Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выставка петушков в Москве 25-27 ноября


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Выставке быть!

Даты проведения: 25-27 ноября.

Место: филиал бот.сада МГУ "Аптекарский огород" (5 минут от ст.м. Проспект Мира, кольцевая)

 

До 20-го нужно определиться кто и сколько рыбы планирует выставлять. Также имеет смысл выставить диких петушков, но не в формате конкурса, а как экспозицию.

Участие, увы, будет платным (см.ниже), поскольку организаторы несут большие расходы.

 

Для петухов заказываю пластиковые переноски с крышками по 2.7 литра. Цена сформируется в зависимости от того, через какую фирму я их получу:) Поставщик один, посредников несколько… Это будет в районе 100 рублей за шт.

Желающие выставить своих декоративных петушков должны будут оплатить «посадочные места» для них в размере стоимости. Прошу отнестись к этому с пониманием.

Всего покупаю 50-60 таких ёмкостей. Так же закупила азиатскую рыбу, чтобы заполнить «пробелы», если отечественной рыбой занять все места не получится.

 

Прошу желающих выставиться отправить мне на почту (строго на этот адрес, пожалуйста) bettas[собакус]yandex.ru заявку, в которой будут указаны ваши Ф.И.О., телефон, и сведения о каждой выставляемой рыбе:

 

- пол

- возраст/размер (от кончика морды до основания хвоста – должен быть не меньше 3.5 см у самцов и 3 см у самок)

- форма

- окрас

- Ф.И.О. владельца, Ф.И.О. разводчика (если Азия или не известно -- так и пишите)

 

Если в чём-то сомневаетесь, присылайте фотографии -- обсудим.

Выступить с азиатской рыбой тоже можно, но приоритет на конкурсе при прочих равных будет за разводной. Желающие выставить дикарей или других лабиринтовых (вне конкурса), пишите до 17-го числа.

В зависимости от этих данных посмотрим, какие и сколько у нас будет классов и призовых мест, соответственно.

У иногородних могу забрать рыбу через вокзал и отправить обратно после выставки (по требованию) или реализовать её здесь и переслать вам деньги за продажу.

 

И не стесняйтесь, пожалуйста! Наша рыбка ничем не хуже азиатской. Если все будут стесняться, то выставка превратится в банальную экспозицию привоза:(

 

Все участники получат памятные грамоты, будут призы (не золотые кубки, конечно, но всё же:))

Ещё раз прошу, не тяните с заявками, чтобы было чёткое представление о количестве. Может быть понадобится дозакупить ёмкости и т.п. Определиться с количеством грамот.

 

Заранее всем спасибо за отклики.

Прошу дать объявление на других форумах, где общаются любители. Я физически не могу везде поспеть.

 

P.S.

Поскольку наша выставка проходит в рамках аквариумного фестиваля, то там же можно будет увидеть (и выставить на экспозицию, при желании) гуппи, килли, мелких ракообразных, моллюсков и т.п.

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ МУЖЧИНЫ, особенно с шуруповертами:) для сборки-разборки

Плюс понадобится степлер для ткани ("украсить" стеллажи)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.

Т.к. я буду в Москве в это время, то смогу принять рыбу от иногородних любителей на выставку и отправить после обратно, если что. Об этом договариваемся отдельно.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: филиал бот.сада МГУ "Аптекарский огород" на пр. Мира.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну...в общем сейчас сказать сложно что можно будет выстаивть осенью - жара не особо хорошо действует на рыб, да и нересты нынче непредсказуемые - последние три продала по 20 р за рыбку - ужасающий мрамор:( - такое на выставку не потащищь... Есть многообещающие плакаты, но мали ли что они выкинут с окрасом до октября... Есть смарагдины, тоже можно выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может участники выскажут пожелания, в каких кактегориях хотят выставляться. Так будет проще:)

Тогда, определившись с количеством людей, поставим лимит на количество рыбы, если точное число сейчас сложно назвать.

Или пойти по пути других клубов, которые имеют определённое кол-во "посадочных мест" для рыбы и разводчики регистрируются на эти места в порядке живой очереди до полного заполнения или до определённой даты.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кому на момент выставлять будет нечего, может поучаствовать в кач-ве судьи. Разумеется, в этом случае нужен должный опыт работы с этой рыбой, хотя бы несколько годиков.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - ужасающий мрамор:( - такое на выставку не потащищь...

Напоминаю, что основной контингент посетителей -- это публика "не-в-теме", и для выставки "маленький аквариум" главное - интересное оформление ёмкости, в т.ч. в колбах. бутылках и т.д. Так что ничто не мешает помимо представления "породы" выставить ещё и нечто фантазийное. Места обещали много. Меня вообще ботаники попросили показать плошку с ксерофитными мхами, которые уже 5 лет живут на моём балконе. Маленький палюдариум-флорариум с любой живностью (или без) тоже приветствуется. Главная затейница - Наталья Зюзина, так что чем чудней, тем лучше. :jump:

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушиная публика будет в теме:)

Сегодня отправила кучу приглашений. К сожалению или к счастью, охватила далеко не всех, т.к. со многими не знакома, поэтому оповестите всех разводчиков, которых знаете, пожалуйста.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, тогда приглашаю в кач-ве судьи, а вообще время подрастить есть ещё.

Дима, прислать рыбок оказией будет возможность? Приму и отправлю обратно после выставки.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно приму участие в выставке.Правда, не вижу у себя действительно выдающейся рыбы, но есть еще надежда на подрастающую молодь.

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обкатать стандарты и вообще алгоритм конкурсных выставок можно обойтись и не выдающимися экземплярами. Хотя мне кажется, что наши люди просто скромные, а рыба на самом деле будет супер:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае важно обкатать халявные выставочные площади и закрепиться там на будущее, если всё будет ОК.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плюс:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для зрителей может и ничего, а мне по 5 раз перецветающий за 3 месяца мрамор людям стыдно показывать;) Но ничего, думаю, будет что выставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мали почти двухмесячные - плакат дракон (носитель двухвостости) + двухвостка плакат. Мальки -есть носители и есть двухвосты. Их немного, окрас пока вообще не понятен, но может в этом выводке будет, что показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для зрителей может и ничего, а мне по 5 раз перецветающий за 3 месяца мрамор людям стыдно показывать....

Дык, редкостная порода "Танец радуги", именно для зрителей! А чемпионы клубного ринга - для посвящённого меньшинства. Совершенно не препятствует одно другому.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, тогда приглашаю в кач-ве судьи, а вообще время подрастить есть ещё.

ну какой из меня судья Оль. Я со своей то рыбой разобратся до конца не могу а тут придется чужую оценивать. я уж лучше по скромному как зритель посмотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мы тут за оставшееся время на основе имеющихся в мире стандартов набросаем черновик, включая систему оценок, по которой и будем судить. Без субъективного мнения не обойтись будет, конечно, но с твоим опытом это вообще не проблема:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мы тут за оставшееся время на основе имеющихся в мире стандартов набросаем черновик, включая систему оценок, по которой и будем судить. Без субъективного мнения не обойтись будет, конечно, но с твоим опытом это вообще не проблема:)

Хорошо - попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И не стесняйтесь, пожалуйста! Наша рыбка ничем не хуже азиатской. Если все будут стесняться, то выставка превратится в банальную экспозицию привоза:(

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что форму на свою рыбку заполнила одна добрая душа.

Будем тянуть до последнего дня, или только мне нужно, чтобы у нас в стране проводились такие мероприятия?

Я же знаю, что Ацамаз, Мелиса, юрасов, гоша -- все видели эту тему. Стыдно, товарищи.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Многие из тех, кто мотивируют своё нежелание выставляться тем, что стесняются свою рыбу выставлять (типа недостаточно хороша), совершенно не стесняются её при этом продавать. Опять же, СТЫДНО, товарищи:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...