Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как получить информацию по нужной теме


olliia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Собственно, вопрос. о том, как получить информацию по нужной теме. Через Яндекс набрела на вашу страницу форума ------( ссылка позже убрана) и так как хотелось задать уточняющие вопросы двум участникам этой страницы, попыталась использовать функцию "ответить" или "быстрый ответ". На оба случая выходит сообщение о том, что я не могу пользоваться данной функцией. Вопрос -- почему? И вторая задача: как тогда мне связаться с этими людьми, в каких разделах форума, чтобы получить ответ?

(Я второй раз сюда это сообщение вставляю, потому что с отсылкой первого опять какая-то неудача вышла. Не удивляйтесь, если получите первое.)

 

В третий раз. Мне предложено зарегистрироваться -- я это сделала вчера и вчера же активировала свою учетную запись. Сегодня я именно вошла на форум через свои логин и пароль. Хорошо, я уберу ссылку в своем тексте, чтобы мое сообщение хотя бы дошло по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно, я обращаюсь не на ту ветку, но, тем не менее, прошу не оставить моё послание без внимания. Хотела вчера решить свой вопрос приватно, но не смогла связаться ни с администратором, ни с модератором: выбрасывается табличка с сообщением о некой ошибке, без подсказки, что нужно сделать для исправления. Для новичков - самое то. Ну да ладно.

Возможно, кто-то из новичков сталкивался с с похожей на мою проблемой, поэтому, если получу ответ, это для людей будет являться дополнительным разъяснением. Извините за длинную преамбулу.

 

Итак. Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но в разделе для новичков присутствует следующее явление: очень часто встречается неадекватность уровней ответов знатоков и вопросов новичков. Не пойду далеко за примером: моя переписка с 19 по 22 мая на веточке "Водоросли. Помогите разобраться". За трое суток я не только не прояснила свою проблему, а погрязла в ней ещё больше. Уходит время, вопрос нисколько не продвинулся, так как якобы расплывчато формулирую. А это не так!!! Я излагаю с максимальной полнотой, правильным русским языком, стараясь, чтобы у отвечающих как можно меньше возникало поводов для дополнительных уточнений. Сам собой напрашивается вывод: не лезть со своими глупыми вопросами (хотя я их таковыми не считаю), пойти, скажем, в библиотеку , опять читать, хотя до обращения прочитана масса информации, противоречивой до одурения. И снова плюхаться самой, используя метод тыка.

 

Ещё раз: без обид, но, может быть, корифеям аквариумистики нужно хоть иногда вспоминать, что вопросы, для них элементарные, для новичков являются - без преувеличений - глобальными. И хоть иногда спускаться с Олимпа на пару ступенек к нам, убогим.

 

Наверное, я зря всё это написала. Думаю, что опять меня поставят на место - естественно, кому ж нравится критика. Хотя это не критика, а очень наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan, прочитала указанную ветку про водоросли. Извините, но проблема однозначно в Вас, а не в "корифеях".

Люди отвечают как умеют (вполне доброжелательно) и никто им за консультацию не платит.

Что такое микро- и макро- я тоже не знаю и не нахожу интересным, но почему-то подозреваю, что яндексом можно все неясные моменты уточнить.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan, прочитала указанную ветку про водоросли. Извините, но проблема однозначно в Вас, а не в "корифеях".

______________

Уважаемая bearoma, я же оговорилась, что почти не сомневаюсь в реакции на своё послание.

Если Вы действительно прочитали посты за 19-22 мая и считаете, что стёб про гвозди и молоток - это исчерпывающий ответ на вопрос о последствиях добавления макроудобрений и возможных путях предотвращения этих последствий, то комментарии излишни, как говорится. А талдычить про макроудобрения и на естественную просьбу просоветовать хоть что-то - отвечать "пользуюсь самомесом" - это нормально? А употреблять аббревиатуры и не расшифровывать их? новичку?

Может быть, я чего-то не догоняю, но, по-моему, на форумы приходят с просьбами о помощи, а не разгадывать ребусы и не читать чужие упражнения в остроумии. Хотя - и в самом деле, наверное, кто зачем.

А кидать лозунги, что проблема в обратившемся и не подкреплять это примерами, что именно неправильного и непонятного в заданных вопросах - это уже из разряда "сам дурак".

Значит, душевное послание к новичкам в самом начале раздела - это просто красивые слова.

Извините, что отняла время. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерить не надо. Исходите из того, что отвечать и разжевывать никто не обязан и пользуйтесь тем, что есть. Нужно максимум внимания к своей персоне? Нанимайте оплачиваемых специалистов.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерить не надо. Исходите из того, что отвечать и разжевывать никто не обязан и пользуйтесь тем, что есть. Нужно максимум внимания к своей персоне? Нанимайте оплачиваемых специалистов.

_________________

Цитата: Правила.

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями" :)

Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

_________________

 

Истерите Вы, а не я. Ваши слова грубы и несправедливы. И как это я забыла про корпоративную поруку? Если простое обращение по ничтожному поводу вызвало такую бурную реакцию... Исчерпывающе. Спасибо за науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё из-за нитчатки?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Eridan

Сам собой напрашивается вывод: не лезть со своими глупыми вопросами (хотя я их таковыми не считаю), пойти, скажем, в библиотеку , опять читать, хотя до обращения прочитана масса информации, противоречивой до одурения. И снова плюхаться самой, используя метод тыка.

 

Как раз с "глупыми" вопросами и надо :) Нету, ну не бывает в природе ни глупых вопросов, ни глупых ответов. Основать жизнь на новой планете - это что, легко?

Пишите сюда, мне в личку, куда угодно.

Отвечу :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гвозди и молоток - это исчерпывающий ответ на вопрос о последствиях добавления макроудобрений и возможных путях предотвращения этих последствий

Ничего обидного в этой фразе нет. Она лишь означает, что макроудобрениями можно и решить свои проблемы с водорослями и сделать хуже. Может фраза "всё есть яд и всё есть лекарство" подошла бы лучше.

 

А употреблять аббревиатуры и не расшифровывать их? новичку?

Вы же пишете, что многое уже прочитали, поэтому ответившие и решили что термины и аббревиатуры будут вам понятны.

Так же никто и не говорит что вы нечетко формулируете вопросы, сказали что ваши представления о полноте ответа не совпадают с представлениями отвечающих. Проще всего задать ещё один вопрос, уточняющий то что было упущено в ответе.

Зря вы так обижаетесь. На форуме много опытных аквариумистов готовых помочь новичкам и не только новичкам. Ну есть и заносчивые грубияны, но они вам не отвечали.

А вам кстати повезло - вам ответил человек с большим опытом по выращиванию аквариумных растений.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как хотелось задать уточняющие вопросы двум участникам этой страницы, попыталась использовать функцию "ответить" или "быстрый ответ". На оба случая выходит сообщение о том, что я не могу пользоваться данной функцией. Вопрос -- почему?

По тому, что для отправки сообщений в личку надо входить в группу участников форума не ниже Members.

Для NewMembers эта функция закрыта.

И вторая задача: как тогда мне связаться с этими людьми, в каких разделах форума, чтобы получить ответ?

Можно создать сообщение тематическом разделе.

Если же речь идет исключительно о том, чтоб связаться с каким-то конкретным пользователем лично, то тут администрация сайта Вам не поможет. Связано это со следующим: если пользователь желает, чтобы с ним мог связаться кто угодно из посетителей форума (даже не зарегистрированных), он вправе указать в профайле или подписи к сообщениям свои ICQ, Скайп, открыть общий доступ к своему мылу и т.п., если же пользователь не пожелал этого сделать, значит, видимо, он не желает, чтоб каждый первый посетитель форума мог связаться с ним. И это личный выбор каждого, регистрирующегося здесь.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_________________

Цитата: Правила.

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями" :)

Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.

_________________

Это просьба администрации сайта к отвечающим в разделе для новичков.

 

Поймите, из участников форума, Вам ни кто ни чего не должен.

Ни один из пользователей, администраторов, модераторов и "корифеев аквариумистики", не обязан вам отвечать что-либо на форуме. Может, но не обязан. Так же, отвечая на вопрос, любой участник форума может прислушаться к просьбе администратора, а может и не прислушиваться. По крайней мере до тех пор, пока это просьба а не требование.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...