Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выращивание Артемии


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а можно ли вырастить Артемию до размеры их половой зрелости?

И можно ли добиться её размножения в домашних условиях?

Не судите строго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно ли вырастить Артемию до размеры их половой зрелости?

И можно ли добиться её размножения в домашних условиях?

Не судите строго...

 

у меня отдельные особи плавали... взрослые, с яйцами... приличные по размерам были... но я не ставил целей развести, я только отлавливал науплиев, а те что удрали - затем выросли...

да и технология у меня была с приставкой "мини"...

поставил на окно узкую, длинную склеяную "баночку" и порциями (небольшими) засыпал яйца... естественно в соленую воду... никакой аэрации небыло, но зная момент вылупления очередной порции это и не надо было... потом ставил фонарик и цедил науплиев...

да, вода малость была с зеленцой.... на солнце стоял...

проэксперементировать со взрослыми артемиями которые носили яйца както не было мыслей...

но мне кажется что могли вылупиться и прибавиться к тем которых я переодически засыпал в свой... "неправильный инкубатор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня так и не растут нормально до взрослого состояния. Наверно кормлю неправильно.

... а те что удрали - затем выросли...

А где удрали и куда? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня так и не растут нормально до взрослого состояния. Наверно кормлю неправильно.

 

А где удрали и куда? :rolleyes:

 

да я и не старался их растить, просто когда собираешь шлангом не все попадают, а чем взрослее артемии становяться тем больше от источника света могут отплывать... вот некоторые самые шустрые и выростали до взрослого состония.. даже с яйцами плавали... но их было всегда не больше десятка...

а корм не знаю откуда брали... наверное мелочь всякая присутствовала - аквариум на подоконнике стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну-ну. Что то верится с трудом. Вообще никак почему-то не растут больше 3 мм. В чём загвоздка не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну-ну. Что то верится с трудом. Вообще никак почему-то не растут больше 3 мм. В чём загвоздка не понимаю?

 

кормить надо, если человек есть не буит то тоже не вырастит больше 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пишете, что не кормили - а затем кормить надо, а то не вырастет... Че-то темните. Кормить пробовал результата ни какого.

P.S. Народ статей начитался и каждый приписывает себе, мол и я вырастил до 2 см этих рачков. А фото Ваших выращенных - сбежавших и не кормленных есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сначала пишете, что не кормили - а затем кормить надо, а то не вырастет... Че-то темните. Кормить пробовал результата ни какого.

P.S. Народ статей начитался и каждый приписывает себе, мол и я вырастил до 2 см этих рачков. А фото Ваших выращенных - сбежавших и не кормленных есть?

 

я ж тебе не навязывался - ты спросил, я ответил...

если корма нет - ничего расти не будет, рачки потребляют микроводоросли появляющиеся в соленой воде за счет солнечных лучей...

сам никого не кормил, потому что корм и так всегда был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну в дискуссию с воспоминаниями из своего пионерского детства.Приобрёл тогда яйца артемий,но сам ещё толком не понимал,что с ней делать и как быть.По совету учителя биологии я посолил воду,поставил компрессор,насыпал яиц,поставил банку возле окна и начал инкубировать.Когда вылупились рачки,то я не понимал,как таким мелким кормом я что-то буду кормить.Стал ждать.Через месяц или два(точно не помню,т.к. уже это было более 20 лет назад) рачки были довольно крупными и некоторые начали за собой таскать нитки с яйцами.Потом эта культура погибла.Точно помню,что ничем не кормил.Может быть действительно хватало для пропитания микроводорослей.Не знаю.Сейчас таких экспериментов даже не повторю,потому как сейчас артемия нужна на стадии науплий,много и сразу.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц или два(точно не помню,т.к. уже это было более 20 лет назад) рачки были довольно крупными и некоторые начали за собой таскать нитки с яйцами.

 

пардон, но думкаю что это не яйца были а скорее всего отходы производства, по крайней мере я их так видел...

если есть солнце, достаточно кислорода - артемии будет чем поживиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, но думкаю что это не яйца были а скорее всего отходы производства, по крайней мере я их так видел...

Вполне может быть и так.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я пробовал выкармливать артемий самостоятельно разведенными микроводорослями. В литровой банке с сильным освещением, подогревом и старым узким фужером в качестве колокола СО2. Просто ставил впритык к лампе-энергосберегайке, они греются не сильно и не сваришь водоросли. При добавлении "секретного компонента" - оротата калия из аптеки (грошевое лекарство) получался взрывообразный рост водорослей. Вода по плотности цвета напоминала изумрудное молоко. И важное замечание - НИКОГДА не бросайте оротат калия в общий аквариум - перезапуск через 3-4 дня обеспечен. Вещество не ядовито ничуть, но провоцирует цветение воды даже в неосвещенном аквасе. Оротат калия содержит в очень легкодоступной форме азот и калий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я пробовал ...

Насколько крупных удалось вырастить, есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
НИКОГДА не бросайте оротат калия в общий аквариум - перезапуск через 3-4 дня обеспечен.

 

почему это никогда? если достаточно растений, то водорсли у меня росли только на стеклах - аквариумы стояли под солнечными лучами... но без циркуляции воды, а когда поставил помпу разрослись нитчатка и помойму бородка... ну ничего страшного - вчера почистил растения - выкинул совсем малость, чуток синемы и глосостигмы... ситняг же погряз в нитчатке что его видно не было, ан ничего расчесался расческой и как новенький :)

 

а по поводу артемии - счас подкармливаю несколько мальков ею, ну и как всегда: банка на подоконнике (еще одна с дафнией), вода немного зацвела и естественно вылавливаю не всех, счастливчики-переростки до сантиметра вырастают, но потом всеравно попадаются в сети... а сфоткать никак - пробовал, неудобно и фотоаппарат хороший нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А чем вы кормите артемию, кроме зелёной воды? У меня артемия вывелась, а вода пока ещё не позеленела, хотя я удобрений добавила. Пока что насыпаю по немногу дрожжи сухие, может можно измельчить таблетку спирулины и насыпать им? Какой корм ещё подходит, чтоб вода не портилась? Хочу их подрастить и кормить взрослых рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...