Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

VIII конференция "АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ МИРА"


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ МИРА"

Москва, 4-5 февраля 2011 года

 

Группа компаний «Аква Лого» и Евро-Азиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) приглашают принять участие

в VIII Международной научно-практической конференции

«Аквариум как средство познания мира», которая пройдет 4-5 февраля 2011 года.

Цель конференции - содействие развитию декоративной, экспозиционной и промышленной аквакультуры в России и странах ближнего зарубежья.

 

Традиционно на конференции будут зачитаны научные доклады, рассказы о путешествиях в места природного обитания экзотических животных.

Сотрудники зоопарков, океанариумов и проектных организаций расскажут об аквариальных экспозициях. Будут представлены проекты новых океанариумов и рассмотрены актуальные вопросы проектирования и строительства публичных аквариумов.

Ведущие специалисты рыбного хозяйства России выступят с докладами о проблемах аквакультуры, технике индустриального выращивания гидробионтов и подготовке специалистов по аквакультуре и аквариологии.

В программе секции «Аквакультура» – доклад президента Ассоциации Ornamental Fish International (OFI) Джеральда Басслера «Международная торговля декоративными рыбами и охрана биоразнообразия».

Раздел «Техника и технологии» посвящен последним достижениям зарубежных и российских производителей в аквариумных технологиях, о которых расскажут ведущие представители компаний.

Секция «Дизайн и эстетика в аквариуме» будет представлена докладами, посвященным оформлению растительных и морских аквариумов.

О болезнях рыб, способах их лечения и новых препаратах в этой области расскажут ведущие специалисты отрасли в популярной секции «Ихтиопатология».

Мероприятие по традиции станет одним из самых ярких событий как в области аквариумистики – террариумистики, так и аквакультуры в целом.

 

 

Тематические секции

 

• Проектирование, строительство и финансовая привлекательность публичных аквариумов

• Экспозиционная аквариумистика

• Техника и технологии

• Аквакультура

• Дизайн и эстетика в аквариуме

• Ихтиопатология

• Информационные ресурсы и клубы

• Террариумистика

• Путешествия в места природного обитания экзотических животных

 

 

Общая информация

Для зарегистрированных посетителей участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Получить подробную информацию о конференции и пройти предварительную регистрацию можно на сайте компании «Аква Лого» www.aqualogo.ru в разделе Учебный центр/Мероприятия 2011 года.

 

 

 

 

 

Приглашаем пройти обучение по широко известным образовательным программам

Учебного центра «Аква Лого»*

 

Аквариум с живыми растениями. Продвинутый курс (Москва, 1-3 февраля 2011 г.) подробнее

Морская аквариумистика для профессионалов (Море-2+Море 3) (Москва, 6-8 февраля 2011 г.) подробнее

 

Ихтиопатология в аквариумной культуре. Специальный курс (Москва,2-3 февраля 2011г.) подробнее

 

*Обучение указанным образовательным программам платное.

 

Оргкомитет Конференции

тел. +7-495-782-1371, доб 215, факс +7-495-775-3179,

konf[собакус]aqualogo.ru

www.aqualogo.ru

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 февраля - енто пятница-суббота.... 50% попадание.

 

с сайта радует:

"Наши конференции - возможность пообщаться с единомышленниками вживую, поделиться опытом и завязать полезные знакомства, наконец - просто почувствовать себя "среди своих". Вход на коференции - свободный: мы рады видеть всех заинтересованных!"

 

Мне, например, как любителю интересно будет посетить:

• Дизайн и эстетика в аквариуме

• Ихтиопатология

 

но пока программы по дням нет :( Надеюсь, что эти секции в субботу будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура!

Только до февраля ещё дожить надо:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщаться - да! Услышать что-то путное для себя в докладах из двух моих предыдущих посещений сего действа - нет!

 

В этот год не пойду.

 

Конференцию стоило назвать по другому - "АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ ЗООБИЗНЕСА"

 

Собственно и заявленная цель соответствует правде:

 

Цель конференции - содействие развитию декоративной, экспозиционной и промышленной аквакультуры в России и странах ближнего зарубежья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и я загляну, как раз по зообизнесу. :jsilver:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщаться - да! Услышать что-то путное для себя в докладах из двух моих предыдущих посещений сего действа - нет!

 

Если честно трудно ждать от коммерческой фирмы бесплатное мероприятие не пронизанное насквозь рекламой этой фирмы, тем более фирма проводит обучающие платные семинары... Но и в магазин мы не всегда ходим только покупать - иногда и просто посмотреть :) Кстати по любому вопросу наступает момент, когда что-то новое услышать тяжело - тем более на научно-популярных мероприятиях, рассчитанных на средний уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по любому вопросу наступает момент, когда что-то новое услышать тяжело - тем более на научно-популярных мероприятиях, рассчитанных на средний уровень.

 

Не в этом дело.. нового там много. Например секция ихтиопаталогии... это обычно (то что я видел) скучные доклады всяких дедков о какой-нить разновидности кариеса у прудового карася или еще чего-нить... без иллюстраций.. длительный скучный монолог.. люди явно используют конференцию как платформу для опробации своих научных работ, чтоб потом можно было поставить галочку в нужном месте в автореферате будущей диссертации.. нового куча, но оно кому надо?

 

Рекламы самой фирмы в действительности тоже не много.. просто идет представление новинок зоорынка.. совершенно разных производителей... вот к примеру в прошлом году был доклад про нано-куб от денерле... почти весь доклад рассказывалось что входит в набор, да в какой комплектации.. Информация тоже новая, но накой она мне нужна? Для сотрудника зоомагазина, который потом это будет впаривать покупателю, это важно.. мне нет...

Или про какоую-нить новую супер-пупер систему для моря.. да еще и от иностранного представителя через переводчицу.. долго и нудно.. даже если я захочу море, я узнаю эту инфу в сети за пару щелчков мышки.

 

А хочется докладов про разведение какой-нить новой аквариумной рыбки или растения, с фотографиями и прочими иллюстрациями. Про экспедиции в амазонку, азию, африку... а ничего нет...

Вернее мелькает пара докладов, которые интересно послушать, а остальное в треш. Поэтому если туда идти, то только на какой-то конкретный доклад.. просто приехать когда есть время, типа что-то послушать.. для простого аквариумиста пустая трата времени!

 

В какой-то год попал на доклад Горюшкина, но вместо того чтобы рассказывать про рыбу дискусов, он рассказывал про какую-то мега систему очистки воды большого аквахозяйства... нет конечно.. даже мне было интересно, но применить эти знания на практике я все равно не могу...

 

Откуда растут ноги всего этого я тоже понимаю... кто платит деньги, тот и заказывает музыку... это не клуб аквариумистов... Но все это пишу лишь потому что, под тем названием которым позиционируется данная выставка часто попадаются обычные аквариумисты.. думая, что посещение сего мероприятия будет им интересно и позновательно... а после посещения - разочарование.. так было у меня.

 

Я даже какое то время назад думал сам выступить с докладом н7а данной конференции, но не нашел для себя даже подходящей секции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщаться - да! Услышать что-то путное для себя в докладах из двух моих предыдущих посещений сего действа - нет!

 

В этот год не пойду.

 

Конференцию стоило назвать по другому - "АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ ЗООБИЗНЕСА"

 

Собственно и заявленная цель соответствует правде:

 

Предлагаю ещё пару-тройку вариантов:

"АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ"

"АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО".

Ну и, наконец, просто

"АКВАРИУМ" :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 7ми уже прошедщих на 4х был...

собираюсь и на эту,а там как пойдет.

 

Дима не обижай ихтиопатологов :) с карасёвым кариесом...

Юнчис всегда по делу говорит и не скрывает схем лечения...а если его успеть после доклада поймать,то ещё интересней.

 

а вот агроветзащита...то да...ниобчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикастеры )))

Стоит посетить, чтоб потом в гости ко мне заехать, особенно тем, кто не был ни разу ;) а то мне скучно в субботу весьма-весьма бывает )))

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу на определённые доклады, особенно интересна в последнее время секция террариумистики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...