Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Боции лохаката


Гость Славик

Рекомендуемые сообщения

у меня икряная боция что сделать чтоб она отметала икру? Читал что нужно вкалывать какую то инъекцию, а как, когда и какую (и где ее взять?). И можно ли без инъекции добиться результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно и без инекций гонадотропина обойтись...но что б созрели одномоментно и правильно...редкость великая.

Колют и самцов и самок... самок вроде 2 раза надо(могу и приврать) временной интервал и доза лекарства подбирается опытным путем и закалыванием десятка-другого производителей...Малек растет очень неравномерно и требует постоянной сортировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё надо гонадотропин найти где-то.Сам не искал,но слышал,что редкость.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего пугаете,то? Ничего сверхестественного. Гонадотропин - не проблема. Самке 2 укола с разницей в 12-24 часа. Первая доза небольшая 50ЕД, вторая в 2 раза больше. Самцу или самцам, одновременно со второй иньекцией самке- половинку дозы ЕД 50. Обычно хватает.

А про закалывание производителей-миф. Конечно если 500 Ед ввести, рыбе плохо будет. Но это крайности. Ничего страшного никогда не было.

Если нереста нет, значит не достигнута 4 стадия готовности гонад. Через пару недель повторить.

Конечно в первый раз руки трясутся, нервы на пределе, а потом с опытом -всё легко и просто.

Советую попробывать, вначале руку набить на чём нибудь неживом, Например на мелкой рыбке от местных рыбаков. Естественно- уколы водой. А дальше само собой получаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А шприц взять инсулиновый...

 

Беда инсулинового шприца в слишком короткой иголке, я беру инсулиновый шприц и иглу от 2х кубовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...