Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Большая тема про корма


Рекомендуемые сообщения

Данное обсуждение возникло в этой теме Самец Plakat красный из-под драконов Х самка дракон красный и было выделено в отдельную ветку.

Здесь мы обсуждаем рацион рыб, сравниваем корма.

 

 

Икры в гнезде кстати нет. Сволочи! (они убили Кенни)

коретрой нужно недельку покормить. мне иногда помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Если доберусь до рынка за личинками, попробую.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята извеняюсь что влез....а в чём секрет коретры?)))

коретра малопитательный корм . а икру могут есть из за ее неоплодотворения. коретра для петуха это своего рода диета. все это лично мое мнение но у меня с коретрой иногда прокатывало( то есть пара неоднократно съедавшая икру после " диеты" на коретре нормально выхаживала потомство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коретра малопитательный корм . а икру могут есть из за ее неоплодотворения. коретра для петуха это своего рода диета. все это лично мое мнение но у меня с коретрой иногда прокатывало( то есть пара неоднократно съедавшая икру после " диеты" на коретре нормально выхаживала потомство)

хм...я кстати постояно свох кормлю коретрой и никогда не замечал чтоб они ели икру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...я кстати постояно свох кормлю коретрой и никогда не замечал чтоб они ели икру!

вот . коретра низкоколорийная а значит ожирения половых продуктов ждать не приходится. а у меня коретра редкий корм в основном мотыль и трубочник так что ожирение не исключаю.

пы.сы. пора прекращать этот флуд не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот флуд:)

Возможно, трубаком своих перекормила.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот флуд:)

Возможно, трубаком своих перекормила.

я своих трубаком много не кормлю!ненравится мне он...может в таких случаях нужна петушиная виагра?))))флуд тоже приколол...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравлось кормить трубочником винных петушков... когда они у меня были. Даже уже взрослые рыбы тогда подросли на таком корме. А простые петушки веселей на мотыле. Но это субъективные впечатление.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравлось кормить трубочником винных петушков... когда они у меня были. Даже уже взрослые рыбы тогда подросли на таком корме. А простые петушки веселей на мотыле. Но это субъективные впечатление.

Оль есть знакомые которым противен трубочник!чем тогда малей поднимать?артемией 2 месяца?тормозится же рост?я щас своих малей кормлю трубачём так они меня пугают!растут на глазах...а лопают до шарообразной формы!)))пробовал кстати дафнией(на птичке брал у старичка с приложением)кормить крупной и красной!так тоже рост хороший был!но это временно,до трубача)))

Изменено пользователем гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нужна отдельная тема для корма :) любой живой корм является отличным стимулятором для роста и размножения петухов ( особенно диких Bettas) коретра как корм сам по себе не плохой пока живой . но стОит нескольким червям погибнуть и попасть в аквариум - бактериалка обеспечена сразу. поэтому я и использую ее не как основной корм а как стимулирующий нерест например .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль есть знакомые которым противен мотыль!

 

Среди моих знакомых, к счастью, таких нет:))

Думаю, взрослых кормить стоит попеременно разными живыми кормами с преимуществом за мотылем.

А малям давать всё и побольше:)

В отдельную попробую выделить:) Хорошо бы информацию по разным кормам собрать и рецепты от разных разводчиков. О! Так и сделаем. Спрошу у азиатов тоже.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю день мотылём, день коретрой, иногда чередую с трубочником. Когда живого корма нету чередую заморозку и сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня покормил размороженной креветкой,купленной в магазине"живое пиво"едят на ура))))

Изменено пользователем гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос такой - чем кормить малька петушка зимой, когда нет возможности ловить живую пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - чем кормить малька петушка зимой, когда нет возможности ловить живую пыль?

науплией артемии!из яиц артемии выводят рачков!малёк ест их с большим удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот . коретра низкоколорийная а значит ожирения половых продуктов ждать не приходится. а у меня коретра редкий корм в основном мотыль

Прошу прощения что влезаю в вашу дискуссию, но хочется отметить, что коретра и мотыль абсолютно идентичны по хим.составу и по количеству белка и жиров. Отличие в пропорциях некоторых аминокислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые первые стартовые корма: варёный яичный желток, инфузория (первые 2-3 дня), коловратка.

Далее артемия, декапсулированные яйца артемии, микрочервь, перетёртый сухой корм, замороженный микропланктон, замороженный циклоп, трубочник, мелкий мотыль, морепродукты, фарши собственного приготовления и т.п. -- каждый выбирает сам, но проще по схеме артемия-трубочник+мотыль.

Только не спрашивайте что из этого что -- яндекс в помощь:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые первые стартовые корма: варёный яичный желток, инфузория (первые 2-3 дня), коловратка.

Далее артемия, декапсулированные яйца артемии, микрочервь, перетёртый сухой корм, замороженный микропланктон, замороженный циклоп, трубочник, мелкий мотыль, морепродукты, фарши собственного приготовления и т.п. -- каждый выбирает сам, но проще по схеме артемия-трубочник+мотыль.

Только не спрашивайте что из этого что -- яндекс в помощь:)

Через три дня петух может есть мотыля? О_о

Или вы в принципе расписали кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но проще по схеме артемия-трубочник+мотыль.
Кстати и самая хорошая схема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три дня петух может есть мотыля? О_о

Или вы в принципе расписали кормление?

 

Подумайте :rolleyes:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос скорее всего сюда:

Как научить малька есть заморозку? В моём случае обстоятельства так сложились, что с живым кормом напряженка. Малек пока на артемии, но только на живой. Специально наблюдала и сравнивала - всё что не шевелится - мальки даже если схватят в рот, то плюются. Пробовала замороженную артемию и микропланктон - в рот всё влазит, но есть категорически отказываются. Про сухой корм я молчу - ради интереса попробовала дать - плюются и обиженно уплывают. Или это они от разбалованности? Но голодовку им устраивать не хочется - потому пока обхожусь артемией и микрочервем.

Born to be wild and untamed...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои с голодухи таки решили поесть артемию, наверное до того были не голодные. А трубочника пока нет 8-( к сожалению сняли негодяи номера с машины, новые сделать не смогу еще месяц, а на птичку с малым ребенком на перекладных не особо поедешь, и оставить ребенка пока не с кем. В общем буду выходить из положения подручными средствами

Born to be wild and untamed...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...