Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Семинар Sera по болезням рыб 17 ноября.


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Тут вот какая новость для интересующихся темой болезней рыб. Наши российские представители Sera (ООО "Данио") пригласили к нам прочитать лекцию по болезням аквариумных рыб немецкого консультанта компании Sera г-на Дитера Унтергассера. Соответственно 17 ноября будет его лекция, на которую вы можете попасть. Для Тропики забито 10 мест.

 

Чтобы попасть надобно отписать мне заявочку с фамилией, именем, желательно еще контактный телефон. Если вдруг будет слишком много желающих, то при отборе кандидатов буду отдавать предпочтение ветеранам форума и тем кто, как я знаю, реально занимается этой проблемой.

 

Ниже официальная информация:

 

РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева и компания GmbH (Германия) приглашают Вас посетить 17 ноября 2010 г в 14.30 семинар на тему «Болезни и лечение декоративных рыб».

 

Семинар проведет ведущий научный консультант компании Sera GmbH, член Европейской Ассоциации ихтиопатологов и Ассоциации Немецких Аквариумистов (VDA), селекционер и разводчик дискусов, автор ряда литературных изданий по аквариумистике и болезням рыб г-н Дитер Унтергассер.

 

Почитать о личности самого докладчика можно здесь: ]]>http://www.sera-online.ru/sub/dieter.html]]>

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема проезда до Тимирязевки:

shema1.jpg

 

 

Схема поиска нужного корпуса на территории самой академии:

shema3.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли будет по итогам семинара оттиснуть статейку на сайте, касательно каких-нибудь интересностей и новшеств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх! Какой нужный и полезный семинар! Но, блин, нет возможности посетить... Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую посетить семинар для партнеров компании, который пройдет днем ранее )))

Могу даже фотографий нафотографировать )))

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли будет по итогам семинара оттиснуть статейку на сайте, касательно каких-нибудь интересностей и новшеств?

 

Поглядим. Уж репортаж точно будет, а на счет статьи все зависит от подачи материала.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу даже фотографий нафотографировать )))

будьте так любезны :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в этом районе в это время, хотелось бы посетить. Фото/видео и конспекты в таком случае обещаю:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то нигде не сказано, на каком языке будет проходить семинар? Или по умолчанию - русский через переводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Организаторы семинара sera

Добрый день!

 

Семинар в РГАУ-МСХА им.Тимирязева пройдет 17 ноября 2010г в 14.30 по Московскому времени. 16 ноября аналогичный семинар организуется для клиентов компании-организатора.

Читать семинар будет один и тот же человек (Дитер Унтергассер). Обязательно будет перевод с немецкого.

Вход всем желающим свободный! (заранее зарегистрируйтесь у Dr.Vladsonа)

Будем рады видеть действительно заинтересованных посетителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы - как жалко, что в это время я буду в Питере :hammer: .

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, еще раз предупреждаю, что для того чтобы попасть на семинар мало оказаться "в то время, том районе" :) Пропускать будут пофамильно, по списку. Соотвественно ФИО мне в личку, я веду список, который потом передам организаторам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, завтра буду сдавать список. Так что кто не успел, тот опоздал ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил я мероприятие для партнеров компании.

В общем-то, рассказывать не чего особо.

Унтергассер делал обзор продукции просто. Это интересно продавцам зоомагов. Хозяева и администрация зоокомпаний посещали мероприятие с целью пообщаться, перед питерской выставкой, на которую сегодня вечером многие и отправились.

Так что лекция по болезням завтра, а сегодня особо мне рассказывать не чего.

Впрочем, многое можно рассказать, но форумчанам это будет не особо интересно, ятд )))

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была сегодня. интересно. информативно.и доооооооооооолго - 3 часа......

Набрала книжечек от SER'ы.

 

Влад, а свяжись с ВАЛЕРИЕМ из Данио. ПЛЗ!!!!!!Он обещал тебе предоставить "тезисы" семинара (с дозировками лекарств, фотками поражённых рыб и не только...) для публикации. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ фотки и БУМАЖКИ!!!!!!

 

И СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!!

260 - цихлиды Малави

120 - скалярии и разное

20 - креветки-вишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное было уже после доклада. Осталось нас, увы, только трое. Дальше уже говорили о практике, а не о инструкции. Подняли вопросы по методам лечения миксоспоридии, например. Мне было интересно, я и спросила. Видимо другие в курсе как лечить, а я вот нет.

вот здесь кратенький отчет

<noindex>http://aquaria2.ru/node/14538</noindex>

Изменено пользователем perchikbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое организаторам! Было очень интересно, даже в те полчаса, на которые я успела прибежать "вся в белом":)) Всё же, одно дело в книжках читать, другое -- когда профессионально растолковывает живой человек, используя хорошие иллюстративные материалы.

Мы узнали, что toxivec при пятикратном превышении дозировки угнетает растения (до пятикратной -- всё ок), что он нейтрализует действие малахитового зеленого в случае его переизбытка (только не поняла как)... Что при борьбе с колумнарисом целесообразно использовать двойную дозу бактопура или комбинировать его с бактопур директом... Что для борьбы с ихтиком стоит комбинировать ectopur (который помогает растворить слизистую и облегчить доступ к паразитам) с малахитовым зеленым (в данном случае речь о препарате costapur F), при этом выключить свет и поднять температуру на пару градусов... Но что круче всего от паразитов действует protazol, который можно использовать и на свету, и при наличии таких нЭжных рыб, как сомы и угри.

Вот. На этом месте сделали сэндвичевый перерыв, во время которого мне и пришлось слинять.

Спасибо за прекрасный календарик!:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за более подробный отчет! И за кучу крепыша-роголистника:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, всегда пожалуйста.

С Вашего позволения я Вас поправлю. Эктопур при лечении ихтика применяется не для растворения слизистой, а наоборот для защиты слизистой от поражения вторичных инфекций. Токсивек при увеличении дозы в 5 раз не угнетает растения, а приводит к их гибели. Мне кажется это существенно.

Про температуру и ихтик написала в отчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

 

Можно на "ты", ок?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое краткое впечатление о семинаре.

 

Прежде всего, большое спасибо ООО "Данио" и кампании Сера

за предоставленную возможность посетить семинар и за его очень хорошую организацию.

Были и рекламные материалы, календари и проч. и организованы чай-кофе-бутерброды, что немаловажно после 3-часовой

лекции.

Спасибо г-ну Дитеру Унтергассеру за проведенный семинар, было все достаточно информативно и наглядно.

Был отличный перевод.

По содержанию семинара :

Были представлены средства водоподготовки SERA blackwater aquatan и Toxivec

Лекарства от серы, в т.ч. профессиональной линии Протазол, Тремазол, Нематол.

Были подробные описания возбудителей болезней , внешние проявления ( если есть), схемы лечения ( в основном на

дискусах).

Некоторые моменты применения препаратов г-н Унтергассер рассказал на примере собственного опыта.

В Германии в новом современном хозяйстве по разведению креветок не могли добиться их размножения,

долго искали причину, оказалось что в оборудовании ( помпы) присутствовали медные детали.

После замены оборудования и внесения препаратов проблему удалось устранить.

 

По итогам семинара для себя сделал несколько полезных выводов.

Изменено пользователем Aleksey_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...