Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Конкурс "Анубиасной фотографии" 2010


Сливун

Рекомендуемые сообщения

Рад всех приветствовать! Скоро нашему подфоруму Анубиасы исполняется два годика. Поэтому поводу мы решили провести очередной конкурс, посвященный этим растениям. В этом году по некоторым причинам у нас не будет "интеллектуального" конкурса. И наверное это хорошо... немного отдохнем :)

 

В этом году мы проведем фотоконкурс. Вот его правила:

 

1) Кто желает поучаствовать, должны прислать фотографии на электронную почту anubias[собакус]tropica.ru

2) На фотографии должен присутствовать анубиас или его какая-нибудь часть.

3) Вместе с фотографией должно быть указано название фотографии. Название любое.. произвольное.

4) Безусловно фотография должна быть авторской. Сам анубиас может быть чей угодно. Это не важно.

5) Участвовать может любой желающий. В том числе и я. Регистрация на сайте не требуется. В письме с фотографией должны быть указаны ваша фамилия и имя, а также адрес бумажной почты.

6) Обработка изображений в фоторедакторах не запрещена. Это может быть хоть коллаж. Лишь бы зрителям понравилось. Подчеркнуть красоту растения это тоже искусство.

7) От одного автора на конкурс могут быть принято не более 3 работ.

 

Порядок проведения конкурса:

 

1) С сегодняшнего дня по 28 ноября у вас есть возможность прислать нам свои фотографии.

2) Далее присланные фотографии будут размещены в нашей фотогалерее анонимно (без указания авторства) и затем вставлены в форум с функцией опроса. Вы сможете проголосовать за любые понравившиеся вам фотографии, хоть за одну, хоть за все. Голосование будет проходить с 1 по 15 декабря. В голосовании сможет участвовать любой зарегистрированный пользователь нашего сайта, имеющий более 2-х сообщения на форуме. Гости голосовать не будут. Голосование будет проходить в двух секциях:

"Анубиас аквариумный" и "Анубиас тепличный". Я думаю, что названия вполне понятны. Техника съемки под водой и в воздухе совершенно разная.

3) 17 декабря будут подведены итоги.

 

Призы:

 

В этом году у нас достаточно внушительный состав призов. Это книги М.Д. Махлин "Аквариумный сад" и К. Кассельман "Эхинодорус". Для российских участников - подписки на журнал "Аквариум". Есть договоренность с журналом "Амазонка" о предоставлении нескольких последних номеров журнала. Кроме того, в секции "Анубиас тепличный" будут разыгрываться новая книга Отто Гартнера <noindex>"Anubias"</noindex>, а также свежий номер журнала <noindex>"Aroideana"</noindex> (журнал выходит один раз в год, поэтому это целая книжка объемом почти 300 страниц).

 

И по традиции каждому участнику будет выслан наш фирменный календарик. В этом году на нем изображена фотография, автором которой является Сергей Бодягин. Долгое время этот специалист из Пермского края был не доступен общественности. За последний же год он стал постоянным посетителем нашего форума, чему мы все безусловно рады :)

 

post-638-1284664074_thumb.gif post-638-1284664083_thumb.gif

 

Календарик рисовала Myllena, за что ей огромное спасибо!

 

 

Ну вроде все. Мы ждем ваших фотографий. Возможно этот конкурс откроет новые грани нашего увлечения и позволит взглянуть на анубиасы с совершенно иной стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо надеяться,конкурс поможет привлечь внимание к этим замечательным растениям многих аквариумистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я хотел уточнить, на конкурс принимается всего не более трех фото или в каждую категорию?

 

Всего не более трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет у нас в этом году и еще один вариант календарика. Вот такое чудо сделала Myllena из фотографии, автором которой является Авось.

 

post-638-1285275907_thumb.gif post-638-1285275919_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На всякий случай напоминаю, что до конца приема работ на конкурс остался всего один месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить?

А как и за что судим? Что ценно - редкий сорт или необычно сфотографированный обычный nana?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить?

А как и за что судим? Что ценно - редкий сорт или необычно сфотографированный обычный nana?

 

Конечно можно. Отвечаю - решать будем народным голосованием, а там уже у каждого свои предпочтения. Для меня, например, главное - художественность, образ... я правда единственный кто не сможет поучаствовать в голосовании, поскольку знаю авторов всех работ.. от этого теряется анонимность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня всем участникам, кто прислал на конкурс свои фотографии, отправил почтой календарики. Чтобы мне не заниматься этим в предновогодние дни. Поэтому если вы получили календарики, не пугайтесь.. конкурс не закончился, он только начинается :)

 

Кстати, для тех кто еще в раздумьях осталась одна неделя времени, чтобы прислать свои работы на конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

28 ноября 2010 года ушло в историю. Прием фотографий на конкурс закончен.

 

Просьба к участникам проверить размещены ли их фотографии в галерее, а то может не дошло письмо или еще что.. сразу дайте знать.

 

1-го декабря начнется голосование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил приобщить моих <noindex>учеников</noindex>, и выслал на конкурс фотографии сделанные школьниками, начиная с 3го власса. Не судите строго качество растений на станции юннатов и детские фото.

Дети фотографировали сами, названиям всем фото давал я, фотографии я не обрабатывал, только некоторые обрезал.

Изменено пользователем Cotick
<noindex>http://aqua.od.ua</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил приобщить моих <noindex>учеников</noindex>, и выслал на конкурс фотографии сделанные школьниками, начиная с 3го власса. Не судите строго качество растений на станции юннатов и детские фото.

 

Костя, в обще уже поздно.. но поскольку голосование еще не началось, мы примем эти фотографии для участия :) Все таки дети старались.. Но ты в следующий раз будь более внимателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, извини, пжл, что так поздно. Я несколько недель носил мой фотоаппарат на занятия, чтоб они фотографировали, кто-то болел и не ходил. СПАСИБО!

Изменено пользователем Cotick
<noindex>http://aqua.od.ua</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с началом зимы!! Голосование началось и продлится до 15-го декабря (включительно). Оставить свое мнение можно в следующих темах:

 

Анубиас аквариумный. Голосование

Анубиас тепличный. Голосование

 

В аквариумном анубиасе представлено 20 работ, а в тепличном - 19. Желаю всем приятного просмотра.

 

Учитывая неприятный случай случившийся весной в конкурсе детского рисунка, призываю всех серьезно отнестись к своему выбору и не заниматься намеренной накруткой голосов. Мне хочется, чтобы наш конкурс был "народным", а не определялся мнением ограниченной комиссии пусть и весьма уважаемых людей. Также помните, что в конкурсе наравне со взрослыми участвуют дети, и хочется чтобы они получили от конкурса только приятные впечатления, а не очередную разборку взрослых дядей и тетей :)

 

Критериев оценки, как я уже говорил, нет. Поэтому что ближе к сердцу, то видимо и оно :) Единственно, еще на всякий случай обращу внимание, что творческая часть работы не ограничивается самой фотографией... у нее есть еще и название, которое по мнению автора должно соответствовать содержанию фотографии или подчеркивать какие-то особые ее черты для усиления восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, проголосовала.

Интересно! Спасибо всем за фотографии и организаторам конкурса.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока идет голосование. У меня вопрос - кто-нить календарики уже получил? surickу правда отправил тока вчера, а всем остальным уже давненько. И в Одессу буду отправлять после подведения итогов, там надо дипломы подписать для детей на память. Пока получение мне подтвердил только Липецк.

 

Информация мне необходима, чтобы понять.. может я что-то не так делаю из-за чего письма не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идет голосование. У меня вопрос - кто-нить календарики уже получил?

 

Да, получил два календарика письмом. Спасибо, Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все в порядке значит. Спасибо! Если вдруг кто-то все же не получил, то дайте мне знать... разберемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование закончено. Хотя формы для голосования еще активны, но я уже записал себе всю информацию, на основании которой уже в ближайшие два дня будут подведены итоги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...