Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заказ анубиасов из Оханска


Сливун

Рекомендуемые сообщения

В начале сентября буду делать заказ анубиасов у Сергея Бодягина. Ориентировочное время получения заказа - 10 сентября. Жителям Москвы предлагаю присоединиться. Для того чтобы заказ состоялся необходимо набрать всего 10 кустиков.

 

В этом году предлагаются анубиасы с очень разнообразной формой листьев от эллиптической до ланцетовидной. Гладкие и гофрированные. В общем на любой вкус :) С фотографиями предлагаемых растений, а также их названиями можно ознакомиться на <noindex>сайте Сергея</noindex>.

 

Размер растений тоже разный: 1) 10-15 см высотой; 2) 20-30 см.

Вне зависимости от размера, все кустики содержат не менее 7 листьев.

 

Цена одного кустика - 150 руб.

 

Все анубиасы являются гибридными. Как и любые гибриды первого поколения эти растения обладают большей жизнестойкостью и повышенным ростом. Все они хорошо себя чувствуют и растут в аквариуме. Если вы являетесь начинающим аквариумистом, то именно с таких анубиасов и нужно начинать свое знакомство с растениями этого рода. Кроме того, Сергей очень ревностно относится к качеству своих анубиасов, все они насыщенного зеленого цвета и имеют хорошо сформированную корневую систему, в чем я смог убедится лично.

 

Вот так выглядят стандартные экземпляры:

 

a8ba4d48ae4b.jpg

 

Доставка растений усуществляется почтой России. Обычно посылка идет 4-6 дней. Анубиасы это время переносят абсолютно безболезненно. Участники заказа смогут забрать свои растения в районе метро Добрынинская в течение 5-7 дней после получения мною посылки.

 

Теперь о других возможных вариантах:

1) Если вам нужно 10 и более кустиков, то вы можете заказать растения самостоятельно на свой домашний адресс. Также индивидуально можно сделать заказ и на меньшее количество растений, но при этом придется отдельно оплатить почтовые расходы на пересылку в размере 150 руб. Например: заказ 10 кустиков будет стоить 1500 руб, а заказ 5 кустиков обойдется в 900 руб.

2) При заказе 50 и более кустиков цена за один кустик может быть значительно снижена.

3) Пользуясь выше описанными правилами можно заказать растения не только в Москву, но и любой другой регион России. В другие страны (в том числе и бывшие республики Советского Союза) доставка не осуществляется из-за необходимости оформления таможенных документов на пересылку "живого" товара.

4) Доставка осущевстляется только в теплое время года - с мая по сентябрь

 

Участники коллективных заказов могут отмечатся в этой теме. Также здесь можно оставлять свои вопросы как ко мне, так и к Сергею Бодягину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, с удовольствием присоединюсь к заказу!

На данный момент по 1 кусту: 3.1 , 11.3 , 4.9 А , 10.2 А.

Если будут изменения/добавления - напишу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, с удовольствием присоединюсь к заказу!

 

Спасибо! Только к вам и другим участникам будет просьба, скинуть мне в личку или на электронную почту свой телефон, а то по такому сообщению мне трудно догадаться кем вы на самом деле являетесь и где вас искать когда придут растения.

 

Также еще забыл написать в первом сообщении - на небольшие заказы (менее 10 кустов) предоплата не требуется, деньги буду собирать уже при раздаче растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к заказу

Код 4.10 А. каладифолия х глабра. 2шт

Код 8.10 А. спатулата х глабра. 1шт

Код 10.8 А. глабра х гетерофила. 1шт

Код 11.3 А.ангустифолия х нана. 2шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, с удовольствием присоединюсь к заказу!

На данный момент по 1 кусту: 3.1 , 11.3 , 4.9 А , 10.2 А.

Если будут изменения/добавления - напишу.

Спасибо!

Это я писала, но, как оказалось, тут "выкидывает из аккаунта" без уведомления через какое-то время простоя :( или просто сбой был работы инета.

Дополнения к заказу:

Код 4.8 А. каладифолия х спатулата - 1 куст

Код 11.3 А.ангустифолия х нана + 1 куст

 

Итого:

3.1 А - 1шт

4.8 А - 1шт

4.9 А - 1шт

10.2 А - 1шт

11.3 А - 2шт

Все контакты свои отправлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, с удовольствием присоединюсь к заказу!

На данный момент по 1 кусту: 3.1 , 11.3 , 4.9 А , 10.2 А.

Если будут изменения/добавления - напишу.

Спасибо!

 

Это мое творчество :)

Коррективы на данный момент:

3.1 А - 1шт

4.6 А - 1шт

4.8 А - 1шт

4.9 А - 1шт

10.2 А - 1шт

11.3 А - 2шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дмитрий, по поводу денег: где и когда Вам их передать?

Итоговая версия:

3.1 А - 1шт

4.6 А - 1шт

4.8 А - 1шт

4.9 А - 2шт

10.2 А - 1шт

11.3 А - 2шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, по поводу денег: где и когда Вам их передать?

 

 

Деньги буду брать в момент передачи Вам растений :)

 

Кстати, 1 сентября (в среду) передаю список заказанных растений Сергею и думаю, что еще до 10 сентября мы все получим. Поэтому если у кого-то еще появилось желание поучаствовать в заказе, то присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь как и обещал:)

В общем, 10.8, 4.9, 2.4, 4.8. -это знакомому

4.6, 4.9, 10.4,-это мне...хотца чё нить покрупнее наны;)Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотца чё нить покрупнее наны

 

По поводу размеров есть небольшое уточнение. Все представленные в каталоге сеянцы имеют сейчас примерно одинаковые размеры и относятся к первой группе

Размер растений тоже разный: 1) 10-15 см высотой; 2) 20-30 см.

 

Есть также некоторое количество растений, оставшихся с прошлого года. Они имеют размеры 20-30 см. Под размером подразумевается высота куста. Там совсем другие гибриды, они не представлены в каталоге. Обычно они пользуются меньшим спросом как раз из-за своих размеров. Из аквариума до 100 л они просто быдут выглядывать из под крышки. Но если вдруг кому то нужны именно большие кустики в большой аквариум, то просто указывайте, что вам нужен большой куст... без указания кода каталога. Цена за такие кусты точно такая же - 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам нужен большой куст... без указания кода каталога. Цена за такие кусты точно такая же - 150 руб.

 

2 большой куст 4.8 А. каладифолия х спатулата

Изменено пользователем Таможня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приведённых в каталоге разновидностей наиболее крупные кусты

Код

3.1 А. нана х афцели - высота куста- 25-30 см.

4.8 А. каладифолия х спатулата – 25 – 30 см.

4.9 А. каладифолия х гигантея - 30 – 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уж лучше по списку,но если попадутся переростки со сходной формой листовой пластины-я не обижусь:),а мелкие всё равно рано или поздно вытянутся до положенного габитуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведу тогда заказ.. вроде как 1-е сентября. К сожалению, не могу найти ни одного администратора сайта или модератора данного подфорума, поэтому если кто-то из новичков, что-то писал.. я пока прочесть не могу :( в этом случае напишите мне просто в почту dmitrijj[собакус]mail.ru или dloginov[собакус]ineos.ac.ru

 

sphinxa

 

3.1 - 1шт

4.6 - 1шт

4.8 - 1шт

4.9 - 2шт

10.2 - 1шт

11.3 - 2шт

 

Таможня

 

4.10 - 2шт

8.10 - 1шт

10.8 - 1шт

11.3 - 2шт

4.8 - 2шт. эти желательно покрупнее :)

 

-G-R-A-F-

 

3.12 - 1шт.

11.3 - 1шт.

 

Astron со знакомым :)

 

10.8 - 1шт.

4.9 - 2шт.

2.4 - 1шт.

4.8 - 1шт.

4.6 - 1шт.

10.4 - 1шт.

 

Искендер

 

3.1 - 1шт.

4.6 - 1шт.

4.8 - 1шт.

4.9 - 1шт.

10.4 - 1шт.

10.8 - 1шт.

11.13 - 1шт.

 

Ну и мои, по-моему, кустиков 7 там. На них у Сергея списочек уже есть.

 

Так что, я думаю, что еще до сегодняшнего вечера подождать.. мало ли.. и можно высылать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апетитненькие-бум ждать прибытия:)

Завтра буду свет на тепличке реанимировать по такому случаю!(пару лет уже собираюсь :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Дим,Маша( sphinxa) просила и её посылку у тебя забрать- ей со мной сподручнее пересечься будет...деньги передам :) сразу за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прямо на дом мне доставили посылку.

 

<noindex>ea48d2dff3f6t.jpg</noindex>

 

Растения завернуты во влажную газету и в полиэтиленовый пакет. Для каждого заказчика свой отдельный сверток. Вот, например, мой:

 

<noindex>21c5ea8a65cbt.jpg</noindex>

 

Все растения, на мой взгляд, в идеальном состоянии:

 

<noindex>d360c5e39712t.jpg</noindex>

 

Каждый кустик подписан вот такой вот влагоустойчивой бирочкой:

 

<noindex>0ced1ef2ba0ft.jpg</noindex>

 

Все остальные свертки я оставил нетронутыми. Думаю, что в такой упаковке они еще прекрасно пролежат 2-3 дня пока их не заберут. Чтобы договориться о встрече позвоню завтра всем, кому сегодня еще не успел позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Анубиасы всем раздал. Денюжку Сергею отправил.

 

Кстати, Сергей на своем сайте еще выставил ряд <noindex>растений на продажу</noindex>. Там есть и совсем гигантские кусты по 300 руб, и более бюджетная пересортица по 60-90 руб. за куст. Так что если кто-то заинтересовался, заказывайте!

 

Как обычно, если у вас не набирается минимальное количество для индивидуального заказа, а за почтовые расходы платить не хочется, то оставляйте свои пожелания в этой теме. После набора достаточной партии, я могу помочь с получением посылки и ее раздачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня всё вскрыл и раздал всем кому забирал...Все урчали от удовольствия :):beer:

 

Огромное спасибо!

а кто не заказывал-сами виноваты :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...