Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

а главное все очень культурно выглядит. у меня почему то всегда все в баночках постоянно. нужно видимо уже ограничивать аппетиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное все очень культурно выглядит. у меня почему то всегда все в баночках постоянно. нужно видимо уже ограничивать аппетиты.

Баночек у меня то же полный дом, без них никак :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, браво! Очень заразительно.

Может, и я сподоблюсь-таки на вас глядючи. Уже года 3 как собираюсь)))

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, браво! Очень заразительно.

Может, и я сподоблюсь-таки на вас глядючи. Уже года 3 как собираюсь)))

Спасибо Андрей. Но это очень "засасывает". Нужна автоматизированная стойка с протокой, много места и шум от воды жуткий.

Иначе обрастешь банками, все это не эстетично.

Я такое пока себе позволить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравились самки.Просто суперские!Особенно вдохновляют красные.Есть ли молодь?Вообще, вся рыба очень достойная.

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравились самки.Просто суперские!Особенно вдохновляют красные.Есть ли молодь?Вообще, вся рыба очень достойная.

не одному тебе Андрей :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конструкцию нельзя как-то заэскизировать поподробнее? Я что-то смотрел но мало что для себя понял...

особенно второй снимок неясен -- это вид той же стойки сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравились самки.Просто суперские!Особенно вдохновляют красные.Есть ли молодь?Вообще, вся рыба очень достойная.

Кроме темной красной, это все первое и второе поколение от Атисоновских самок.

Спасибо Духанову Юрию из МКАТ за инициативу и организацию поставки рыбы.Что касается генов HM, это вопрос, но с чистотой цвета у него на ферме порядок.

Молодежь есть, второе поколение от Атисоновских синей и черной самок - синие и зеленые дельты и плакаты и черная мелочь подростает, пока неопределенной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конструкцию нельзя как-то заэскизировать поподробнее? Я что-то смотрел но мало что для себя понял...

особенно второй снимок неясен -- это вид той же стойки сзади?

Чертежи этой аквы, я брал где-то здесь <noindex>http://www.bettas4all.nl</noindex>. Но там обязательно регистрироваться.

Ссылка была у Беаромы на форуме по петухам, которого больше нет.

Все отсеки соединяются между собой, внизу 2мм свободного пространства. Задний технологический отсек для фильтров и подогревателя. У этой конструкции есть один недостаток. Если кто-то заболел, болезнь быстро распространится по всему аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежи этой аквы, я брал где-то здесь <noindex>http://www.bettas4all.nl</noindex>. Но там обязательно регистрироваться.

Ссылка была у Беаромы на форуме по петухам, которого больше нет.

Все отсеки соединяются между собой, внизу 2мм свободного пространства. Задний технологический отсек для фильтров и подогревателя. У этой конструкции есть один недостаток. Если кто-то заболел, болезнь быстро распространится по всему аквариуму.

Зато и лечить можно всех вместе :) .

Я себе по осени подобную банку соорудила, вот фото:

akvas_001_1.jpgakvas_002.jpg

Клеила перегородки сама в готовой банке, это оказалось дешевле, чем клеить всю банку из нарезанного стекла, внизу тоже зазор (проложила крестиками для кафеля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато и лечить можно всех вместе :) .

Я себе по осени подобную банку соорудила, вот фото:

akvas_001_1.jpgakvas_002.jpg

Клеила перегородки сама в готовой банке, это оказалось дешевле, чем клеить всю банку из нарезанного стекла, внизу тоже зазор (проложила крестиками для кафеля).

Елена а какова общая площадь дна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не болели все вместе достаточно поставить внешнюю УФ лампу или фильтр со встроенной лампой. Всех проблем это не решит, но точно поможет избежать массовых заболеваний. Щель внизу мне кажеться не самым лучшим решением. Не закрытые стеклянные перегородки ведут к постоянному стрессу, что сказывается на состоянии здоровья рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие должны быть перегородки? Я тоже собираюсь похожую петушатню состряпать, вот собираю информацию.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрозрачные, либо система из двух перегородок прозрачная+непрозрачная/выдвижная, которую можно вынимать, чтобы дать петухам попетушиться.

Азиаты, к слову, держат всех петухов в несообщающихся сосудах, ставя между ними банально листы какого-нибудь картона. Единая система фильтрации - это всё "западные штучки":)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас и у западных слишком разнятся условия с азиатами. Поэтому и приходиться изобретать разные штучки, к тому же на сколько я в курсе ни кто из западных не живёт за счёт петухов. Общий обогрев всех отдельных баночек можно организовать за счёт обогрева всей комнаты, как правило мало кто это может себе позволить у нас. Менять воду в каждой банке всего петушинного стада после работы - это тоже на долго меня не хватит. Вот поэтому и делают западные товарищи DripSystem-замкнутую протоку, а барак как вариант этой системы. Барак получается проще по конструкции, но со своими недостатками. Из 3-летнего опыта могу сказать: обязательно УФ лампа, щели в перегородках делать из сетки, которую можно снять для чистки, предусмотреть непрозрачность перегородок( какие-то шторки или может быть затереть стекло до матового ), размер секций должнем быть достаточными для удобста их чистки( в моём случае ~10х20х15), покровное стекло должно плотно перекрывать секции, в служебный отсек должен поместиться обогреватель и фильтр-помпа, выход струи воды из помпы обязательно распределить что-бы не колбасило первого петуха( сделать дождик или вывести в отдельную маленькую секцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня живут в отдельных аквасах небольших...воду меняю раз в неделю, там ещё пистия живёт - и ничего, живут не жалуются особо...не люблю я бараки эти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щель внизу мне кажеться не самым лучшим решением. Не закрытые стеклянные перегородки ведут к постоянному стрессу, что сказывается на состоянии здоровья рыбы.

Щель внизу 2мм позволяет фильтрам вытягивать со дна весь осадок. УФ лампа к сожаленью не защищает от всех петушиных болезней. А внешний фильтр на такой аквариум ИМХО это непозволительная роскошь ;) Перегородкм они со временем зеленеют, и их можно не чистить, тогда никакого стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня живут в отдельных аквасах небольших...воду меняю раз в неделю, там ещё пистия живёт - и ничего, живут не жалуются особо...не люблю я бараки эти...

Имхо от качества воды зависит качество Вашей рыбы. Нет "ребяты" лучше DripSystem ничего не придумать.

Вот здесь на YouTube как сделать недорого: <noindex>DripSystem</noindex>

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо от качества воды зависит качество Вашей рыбы.

 

А качество воды дают подмены 80 %-ные раз в неделю - азиаты так и делают. А проверить качество легко тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество воды дают подмены 80 %-ные раз в неделю - азиаты так и делают. А проверить качество легко тестами.

Дык они азиатскую воду подменивают, и процесс этот по отношению к петухам очень утомительный.

Азиаты еще и на конвеере за 20$ в месяц работают. Что азиату хорошо то русскому может и не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...