Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариумные блохи


Рекомендуемые сообщения

В аквариуме завелись, прыгающие по поверхности воды светлокоричневые блохи, подскажите как с ними бороться. Думал, что их съедят рыбы, но пока победа за блошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариуме завелись, прыгающие по поверхности воды светлокоричневые блохи, подскажите как с ними бороться. Думал, что их съедят рыбы, но пока победа за блошками.

Блошки рыб съели??? Атас!!!

Если серьёзно - это коллемболы, безвредны.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в вопросе! Хотя при всей безвредности и миролюбивости этих коллембол, всё-таки хотелось бы чтоб они прыгали не у меня в аквариуме.

Попутно может ответите ещё на один вопрос. Рыбы большую часть времени проводят в верхней части аквариума (вуалехвосты, молинезии, гуппи), хотя голодать не должны.Кормлю по-немногу два раза в день. Постоянно включен компрессор, но рыбы практически не плавают внизу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите с поверхности листья плавающих растений, если они есть, плавающую кормушку и т.п. "посадочные места" ногохвосток

можно приклеить на ребра жесткости, или стяжку, если есть - двусторонний скотч (только аккуратнее, чтобы вода на него не попадала и не стекала потом в аквариум) и ловить на него

кормите рыб поменьше, вполне можно 1 раз в день+1 день в неделю - разгрузочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я мечтал о ногохвостках, когда пытался разводить пантодонов...

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эти существа ну очень нравятся!!!

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...