Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Дезинфекция аквариума


Lana

Рекомендуемые сообщения

Мой аквариум ихтика не перенес. И в общей сумме залитый 8 раз костапур не помог.Наверное тропический ихтик.Как мне теперь дезинфицировать аквариум? Грунт можно прокипятить,это ясно. А что делать с фильтром,обогревателем,каралом (может его тоже можно кипятить?)???И с чем мыть сам аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белизна, доместос. Губку из фильтра выкинуть поставить новую. сам фильтр разобрать, что разбитается, прочистить зубной щеткой и хорошо промыть.

Кстати я вот подумал. если дезинфекция от ихтка то может использовать как дезинфектор - малахитовый зеленый. Меньше вони и промывать легче там же замочить и все прибамбасы от аквы.

А, что скажите спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история с ихтиком: в мае купила пару боций, запустила в гуппяшник, в результате не выжил ни один :( хотя костапуром по инструкции заливала как полагается. После унитазирования последних трупов, подменила половину воды в аквасе и оставила в покое на 2-3 недели. Потом запустила пару велифер и пару боций - результат все живы и здоровы!

НИЧЕГО НЕ КИПЯТИЛА И НЕ ПРОМЫВАЛА!!!

 

Это не совет, а мой личный опыт, но действовала строго по инструкции Владсона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет Светлана. Но я уже вчера всю воду слила. К сожалению.По-этому мне я так понимаю придется все кипятить. А потом может в целях профилактики залить костапура. И потом ище недели три пусть вода отстаивается, уж совсем на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пассивный метод. Нет хояина - блохи через 2 недели дохнут. :)

Кстати в этом случае очень даже подходит. Перезапуск банки то же произойдет как раз через 2 недели. А губку все таки лучше выкинуть. Поставить на некоторое время активированый уголь чтоб остатки костапура убрать. И потом как при первом запуске банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз воду вы слили, то совет один...начинаете все сначала строго как положено:

1.Грунт(прикипяченый)+растения

2.Подогрев+Фильтрация с НОВЫМИ губками

3.Ждем НЕ меньше 2 недель ( баланс встанет-раз, "Бродяжки" ихтика передохнут без хозяев-два).

4. Запускаем жильцов и наслаждаемся....Главное--не переборщить с количеством населения;)

Удачи!!

 

З.ы. Личное наблюдение..

Все препараты фирмы SERA хорошо действуют при начальных стадиях болезни и достаточно аккуратно для здоровья рыб....если же болезнь уже повторная или запущена, то приходится применять препараты от АР...термоядерно,эффетивно,но для некоторых видов рыб(сомы, боции например) оказывается часто фатальным. Про Тетру ничего не скажу, не довелось как то....

Вот так... :akula:

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...