Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Stiphodon из СИНГАПУРа Транзитный прайс


Safronoff

Рекомендуемые сообщения

ТОВАРИЩИ!!!

Ни у кого не будет желания с кооперироваться и приобрести шикарную рыбку!

Я вдоле до 50 хвостов на любую позицию

Особо рекомендую Stiphodon. Красота запредельная и лучше любого САЕ (гиринохейла или отика, неговоря вообще о анциструсе,

лорикарии, стурисомы и фарловеллы)

Пакет Коробка В Москве

14370 Cobalt Blue Goby *NEW* 4 cm Stiphodon species Бычок синий кобальт 150 900 $1,38 40,72р.

50944 Black Zebra Goby *NEW* Stiphodon zebrinus Бычок-зебра 150 900 $0,48 14,09р.

52342 Red Neon Goby *NEW* 4 cm Stiphodon species Бычок красный светящийся 150 900 $1,38 40,72р.

52359 Burmese Sailfin Goby 3.5 cm Hypseleotris species Бычок бирманский парусный 150 900 $0,84 24,74р.

52360 Red Fin Goby *NEW* 4 cm Stiphodon species Бычок красноплавничный 140 840 $0,90 26,70р.

7045 Bleeding Heart Tetra Hyphessobrycon Тетра кровавое сердце 90 540 $2,10 62,07р.

14397 Black Line Sand Goby (M) Stiphodon ornatus Бычок чернополосый 150 900 $0,54 16,10р.

15018 Cone Yellow Snail 2 cm Tylomelania sp Тиломелания (моллюск) 200 1200 $0,39 11,66р.

15054* Green Shrimp 1 cm Caridina babaulti 'Green Креветка зеленая 225 1350 $0,48 14,13р.

 

Модератор:Обратите внимание на условия в природе и условия содержания животных прежде, чем возить их пакетами, пожалуйста - далеко не всё подходит для среднего любителя, тем паче - начинающего. Это природники.

post-6722-1256750467_thumb.jpg

post-6722-1256750474_thumb.jpg

post-6722-1256750482_thumb.jpg

post-6722-1256750488_thumb.jpg

Изменено пользователем Safronoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий кобальт - просто сказка!!! Без живого корма они обходятся?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите сразу условия в природе и условия содержания - а то люди приобретут смертников, польстясь на красивые картинки...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла бы любых из - Cobalt Blue Goby, Black Zebra Goby, Red Neon Goby, Burmese Sailfin Goby, Red Fin Goby - по 6-10 хвостов

и, если наберутся - несколько тиломеланий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга правильно сказала: сначала изучите условия обитания в природе и подумайте, сможете ли создать такие у себя в аквариуме. Рыбу жалко.

Если бы рыбка была неприхотливая - она бы уже была в каждом втором аквариуме.

С уважением, Марья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тетра ? - 7045 Bleeding Heart Tetra Hyphessobrycon Тетра кровавое сердце 90 540 $2,10 62,07р. Кто нибудь знаком с ней(она уже завозилась)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла бы любых из - Cobalt Blue Goby, Black Zebra Goby, Red Neon Goby, Burmese Sailfin Goby, Red Fin Goby - по 6-10 хвостов

и, если наберутся - несколько тиломеланий

 

Я бы тоже подписался на то же, но без улиток; по 10-14 штук.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели полтора назад в «Живой воде заказал 5шт «Бычок "китайский мандарин" Stiphodon atropurpureus»

размер см 4-5. Влюбился с первого взгляда. Сами такие рябинькие-сетчатые с коричневым отливом, плавнички с оранжевые голубо-неоновой каймой, а зеленые губки, ой мамочки держите меня.

Блин ну почему я Стиходон, я бы вот той с чернявыми глазками икру бы наметал. Эх-ё. А гибкость в теле, ой-ой-ой. На листочек садится – такая на букву Ге похожа. На брюшке плавник прилипучка, на стекле как гроздья винограда, и стекают. Наверное, катаются так.

Рыбочка на столько прикольная, просто супер. Очень нежная, я бы сказал – ласковая. На Rasbora espei ни какого внимания и по видемому на других рыб тоже. Хотя на верно тереториальны, потомучто самый большой ПЯТИ-сантиМетровый, На самую красивую полянку никого не пускает. С грунта к верху подлетает сантиметров на 7 с таким кричючком, тугнул, а потом медленно опускается. КрасотиЩа.

Значит так: вроде обрастания ест, при этом на Tetra Tabi Min ни какого внимания не обращают. Мотыля в середине аквариума ловят трое (видел один раз) (аквариум у меня почти стерильный –может оголодали?).

Не обжоры это точно, могут рядом пощипывать камушки, а на мотыль лежащим на грунте рядом, без внимания. Хлопья не пробывал.

Да вода у меня такая Ph 6,8-7,0 Kh 6-10, Gh к16.

Обещаю найти максимально-возможную информацию, и выложу обязательно!

:buba:

 

Про фото. Это не мои фотки, но живут у меня именно такие, правда плавников невидно, блин.

post-6722-1256765984_thumb.jpg

Изменено пользователем Safronoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях нерестовый окрас, в обычное время они гораздо тусклее. С гириками я бы не сравнивал - стифодоны просто облизывают листья, а не скребут. У меня живут больше года, но видимо им не очень хорошо, т.к. если в самом начале они проявляли некоторое половое (а самцы - территориальное) поведение и ярко окрашивались, то сейчас - нет, давно не замечал. Если поместить их в ёмкость с песком, который они кстати любят больше всего, то вы их не увидите - они почти всё время тогда сидят зарывшись. По размерам виды, перечисленные в прайсе, значительно различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, ну ты и даёшь «облизывают листья, а не скребут».

Это как?

Я за своими не замечал как они лижут? Хотя если спросить у них?

- А что эти гиринохейлы, анциструсы, лорикарии, стурисомы, фарловеллы, что сильно объедают? У меня так вообще только за другими гоняются.

Хотя по мне хоть пусть нюхают, или лакают. Красивая интересная рыбка – ну и ладно.

А что, от каждого рыбьего жителя обязательно требуется какого то полезного действия, а?

 

PS. Кстати, знаешь почему люди пьют водку?

- Потомуч то она жидкая, была бы твердая её бы грызли.

 

Я пока про своих. (информация собранна из разных источников интернета) Те которые Питерские.

Stiphodon atropurpureus

Населяют Юго-восточная Азия

Населяют горные не глубокие речушки.

Размер до 7 см. Аквариум от 30 литров. В продажу поступают, как правило только самцы.

У самцов характерные отличия являются ярко сине-зеленные губы (нос), на грудном и спинном плавнике и на хвосте, параллельные горизонтальные полосы и россыпь ярко светлых точек, которые индивидуально друг от друга немного отличаются. Первый спинной плавник серповидной формы и похож на флаг или веер. Яркость плавников зависят от погоды (и на верно от качества воды). Самочка с горизонтальными полосами. В брачный период окраска тела темно-бронзового цвета, а жаберные крышки ярко сине-зеленного цвета. Поведение танца определяют круговые горизонтальные прыжки, а также резкими покачиваниями поднятой головы, (с тихим потрескиванием). В зависимости от настроения у хвоста появляется темная круговая полоса «ошейник». В стрессовых случаях теряют окраску и иногда прячутся в песок.

Корм берут любой с добавлением спирулины (по не которым уничтожают улиток).

Разведение затруднительно и требует подсоленной воды и определенного навыка. Но пишут что возможна.

post-6722-1256782722_thumb.jpg

post-6722-1256782740_thumb.jpg

post-6722-1256782752_thumb.jpg

untitled.bmp

Изменено пользователем Safronoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Тетре кровавое сердце Bleeding Heart Tetra Hyphessobrycon

 

Во блин, умучился прям переводить, бе. Как это переводчики занимаются этим всю жизнь, зарабатывая себе на прокорм, это же удавиться можно.

 

Перевод.

■ научное название: Hyphessobrycon erythrostigma

■ общее название: Bleeding Heart Tetra

■ среда обитания: Колумбия, Перу.

■ размер: 6-7 см

■ биотоп: густая растительность, малые ручьи и реки.

■ социальное поведение: Мирная, хорошая рыба

■ питание: любой корм

■ население: 6-8 рыбы на 120 литров

■ Температура: 23-26 ° С

■ рН 6-6,8.

Описание: Высокая и форма диска. У самцов спинной плавник широкий и сужается в концу.

анальный плавник первого луча намного длиннее чем остальные. У самок спинной плавник округлый,

анальный плавник передней части короче.

Верхняя сторона оранжевого до коричневого цвета с красноватым оттенком. Чешуя серебристо красная. Тело и жаберные крышки розовато оранжевого цвета. На каждой стороне рыбы ярко-красная полоса . Передний спинной плавник красный с большими черными точками. Анальный плавник белый треугольной формы. Верхняя половина радужной оболочки глаза красная с вертикальной черной полосой.

Чувствительные к качеству воды, плохие условия ухудшают окраску и сокращают жизнь. Стайные, 6-8 рыб.

Аквариум должен быть хорошо засажен растениями, можно использывать живые или пластиковые.

Рыбы более чувствительны к свету, чем большинство рыб из семейства Тетра, и требуются затененные растениями места. Застенчивых рыб необходимо обеспечить укрытие, но и оставить открытым пространством для плавания.

Питания не является проблемой, так как они, за исключением некоторых видов продуктов, берут любой замороженный или хлопья, важным является то, что нужно разнообразить меню.

Группы рыб по шесть и более штук в аквариуме, должно предоставить вам многие часы удовольствия.

- Не знаю как это перевести, даже смысла не понимаю? (Хотя уже сообщалось, эта рыба является задачей, как и все условия для того, чтобы быть совершенным.)

Нерест происходит многих листьев растения, такие как Myriophyllum, Cabomba и некоторых мхов Java, а также некоторых плавучих растениях. Через несколько дней подсадить самку. Икра рассеяна среди растений. Удалить родителей после того как произошло оплодотворение икры.

Через 2-3 дня личинки выходят в свободное плавание. Хороший качественный корм для мальков.

 

 

 

С российского интернет сайта «Red Cherry»:

- Удивительно красивая рыбка... В естественных условиях рыбка вырастает до 10 сантиметров в длину, тогда как в неволе лишь до шести. Вид настолько уникальный и оригинальный, что содержать его лучше всего в видовом аквариуме и не подсаживать представителей других видов. Рыбка стайная, хорошо себя чувствует в небольшой группе.

Цветовая вариация довольно большая, поэтому никак не могла выбрать, какую фоту выложить. Выкладываю несколько)))

post-6722-1256785925_thumb.jpg

post-6722-1256785933_thumb.jpg

post-6722-1256785940_thumb.jpg

untitled.bmp

post-6722-1256785990_thumb.jpg

Изменено пользователем Safronoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий кобальт - просто сказка!!! Без живого корма они обходятся?

 

Согласен.

А уменя Хонда Аккорд цвета кобальт!

У меня наверное как у блондинки - машинка под цвет любимой сумочки.

 

Да еще.

Креветок не едят. Своих две сотни вишен, перещитываю каждую ночь. Все на месте. :rolleyes:

Изменено пользователем Safronoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию соберу, а пока думаю что конечно каждый вид отличается друг от друга, (в основном размером и цветом) но основной характер мне по крайне мере понятен.

 

Яркая, забавная мирная рыбка. Ну что еще нужно для любимого аквариума?

А то что не разводится - и что проблема? Вон болотные Аманки тоже не разводятся, а популярны как ПоП-звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать минимальное количество (типа пакет) то получается на сумму:

 

 

по курсу 29,59

Stiphodon синий кобальт 4см 6108,30р

Stiphodon зебра 2113,05р

Stiphodon красный светящийся 4см 6108,30р

Stiphodon бирманский парусный 3,5см 3711,15р

Stiphodon красноплавничный 4см 3738,38р

Stiphodon чернополосый 2414,91р

Тетра кровавое сердце 6см 5586,26р

Изменено пользователем Safronoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stiphodon atropurpureus у меня живёт около года, наверное. В пресной воде, три самца живут в практически осмотической воде. Водоросли пытаются грызть, но, мне кажется, без видимого результата - видимо или не те виды, или их вообще интересуют не водоросли, а бактериальные плёнки. Несколько раз метали икру, но я всё время поздно замечал. Замечательно едят ракообразных, трубочника. Мотыля - значительно хуже. Самцы - территориальны, но убийств не было. На укрытия в виде трубочек внимания не обращают, им больше нравятся плоские горизонтальные расщелины. Если не положить черепков, будут копать песок под камнями (только самцы). Большую часть времени проводят перед своей норой, пытаясь заманить самку. В отсутствии самок окрас заметно тускнеет.

Каких-либо сложностей в содержании не заметил; думаю, что сложность будет в том, что рыбы - дикари, т.е. заказывать надо с приличным запасом.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно едят ракообразных, трубочника.

В отсутствии самок окрас заметно тускнеет.

 

- Ракообразных это как?

- А самочки более полосатые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ракообразными понимались ветвиусые/веслоногие - циклопы, моины, дафнии.

Самочки не "более", а просто - полосатые, у самцов полосок нет.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, понятно.

А то не понятно. В интернете накопал, две рыбки рядышком но толи парочка толи два разных вида.

Много фоток винегрета из разных видов.

 

А как думаешь, стоит ли заморачиваться покупкой, разных видов?

И разойдутся ли остальные, если я допустим оплачу по пакету, видов скажем 3-4, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал разбрасываться. Выбрал бы пару видов - синего и с оранжевой задницей. Готов взять до половины каждого вида.

Разойтись они, может быть, и разойдутся, если не сдохнут... Но продавать по две рыбки, да с каждым человеком где-то встречаться... Я бы не захотел связываться.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stiphodon atropurpureus взял на птичем рынке в начале лета - не смог пройти мимо... до сих пор живы все 5 из 5-ти. Банка объемом около 30 литров с грунтом из мелкого "морского" песка, несколько крупных камней, помпа "Юнистар" (сильное течение), соседи - пара шистур... месторасположение банки - подоконик с прямыми солнечными лучами (для роста водорослей: теоретически стифодоны - водорослеядные) летом вода прогревалась выше 30-ти градусов, осенью при открытом окне опускалась до 15... роют норы, спят в песке, утром при первых лучах откапываются и начинают свой обычный ежедневный спор за территорию. Более слабые всячески третируются более сильными, в результате испытывают недостаток в питании, почти постоянно находятся в стрессе (в природе по идее должны покинуть территорию более сильной рыбы, но в аквариуме им не куда). Наблюдаю постоянно попытки стифодонов собирать сине-зеленку с веточек яванского мха (других растений нет). При появлении крупных инфузорий, циклопа - переключаются на них. Трубочником и мотылем не кормил специально, так как слышал мнение, что это не их естественная пища. Нитчатку не потребляют в пищу. Со своей территории пытались прогонять шистур, но те гораздо наглее (особенно когда ищут пожрать) и стифодонам иногда попадает от них. Также, не помню от кого, но слышал и это надо-бы проверить - говорят личинки, после выклева из икры, скатываются в море и там до определенного возраста питаются морскими микроводорослями... и только потом возвращаются в свою речку (или откуда-там они)... не смог найти пока подтверждения... Так что в принципе живут в даже небольшом объеме вполне нормально, смена воды может не быть частой, если хорошо работает фильтр... единствено аквариум с ними только выглядит немного пустовато так как они всегда около субстрата... любят просто лежать с важным видом на камушках. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Вот длинный тред про стифодонов</noindex>

японец держит целую толпу. картинки прекрасны.

жрут они у него бактериальные налеты, насколько удалось понять.

размножить ему их не удалось, но он особо и не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swingaroo, отличная там тема, пока посмотрела картинки и не вчитывалась, не поняла такое приспособление:

<noindex>http://tanzawa-sky-club.air-nifty.com/phot...8/feeding01.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Вот длинный тред про стифодонов</noindex>

японец держит целую толпу. картинки прекрасны.

жрут они у него бактериальные налеты, насколько удалось понять.

размножить ему их не удалось, но он особо и не пытался.

 

 

Ага, видела давно раньше, но забыла - спасибо, что откопали:)

Он пишет, что они кушают водоросли.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swingaroo, отличная там тема, пока посмотрела картинки и не вчитывалась, не поняла такое приспособление:

<noindex>http://tanzawa-sky-club.air-nifty.com/phot...8/feeding01.jpg</noindex>

Вероятно, прицельное кормление =) как видно на следующей картинке, золотуха активно интересуется, что это вкусное там вылетает из трубочки

 

посмотрел, они едят aufwuchs, это водорослевые обрастания на поверхностях + всякая живность там обитающая. вот статья: <noindex>http://www.cichlid-forum.com/articles/aufwuchs.php</noindex>

slime_grazing.jpg здесь видно, как рыба ест пленку, образовавшуюся на субстрате у поверхности воды

 

что примечательно, рыбы нерестятся. т.е. существует слабая надежда на размножение в неволе.

на первой странице внизу есть фото с икрой, и вообще в первом посте он пишет "я развожу". особо верить этому не стоит, т.к. он не знает языка и пользуется переводчиком. но все же.

 

при желании люди мангровых крабов поднимают и аманку. не для слабых духом, но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...