Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тропические павлиноглазки


Nikolay

Рекомендуемые сообщения

Итак у знакомого появились следующие виды:

 

 

Actias nigropana (F1)

Actias dubernardi (F1)

Antheraea poliphemus (F2)

Hyalophora cecropia (F0)

 

 

Всё в виде яиц, если кому-то будет интересно и будут желающие позже напишу как выкармливать как выводить бабочек и т.д.

Actias dubernardi потрясающий вид и чем интересен легко выкармливается сосной, но правда легко это я завернул нужно почувствовать. Да и это не комерция просто ищу людей чтобы закрепить эти виды у нас. Да забыл сказать для вредных, никакой гарантии в том что вы выкормите бабочек нет но всё же стоит рискнуть потому как наградой будет потрясающее создание причём чем хороши эти виды они мало летают и спокойные, довольно легко спариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного в оффтоп - я никогда не думала, что бабочек разводят дома! С ума сойти. Они потом сидят в прозрачной емкости и на них любуются?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно эти довольно спокойные можно и просто чтоб на ветке сидели гусенницы ленивы один знакомый выращивал на ветке ничем не прикрывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с бабочководами зоопарка и(или) с В.Захарченко (ВВЦ) нет интереса законтачить?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потехин есть вопрос с ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потехин есть вопрос с ценами?

У меня вопрос? Нету, как и места для бабочек. Я на них глядеть в зоопарке буду.

Сегодня поеду туда "в закрома" -- энтомологи только что с Суматры, новую живность привезли.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Actias dubernardi

 

post-153-1242202130_thumb.jpg

 

 

 

Antheraea poliphemus

 

post-153-1242202600_thumb.jpg

 

 

 

Hyalophora cecropia

 

 

post-153-1242387493_thumb.jpg

 

 

Actias selene ningpoana

 

post-153-1242387599_thumb.jpg

 

 

 

наконец то с нормальным интернетом отредактировал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох!..

И они о стекло не убиваются, когда хотят на свет лететь?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Bearoma

Содержание бабочек этого семейства, не так романтично, как представляется.

Конечно же в садке бабочка в течении нескольких дней растрепывется и теряет привлекательность, главное что-бы в течении недели бабочки успели спариться и отложить яйца - ведь их век короток. Павлиноглазки живут около недели (неспарившиеся особи немного дольше). Ведь у этих бабочек редуцирован ротовой аппарат - потому они не могут жить долго. Взрослые особи совсем не питаюся и живут за счет энергии, которую набирают гусеницы. Гусеницы растут от нескольких месяцев и полугода - это основное время существования у сатурний. Естественно, чтобы произвести бабочек столь крупных размеров (а большинство бабочек этой группы имеют размер от 10 до 25 сантиметров) гусеницы должны вырасти до внушительных размеров и для этого хорошо питаться. Главные особенности ухода заключаются в своевременной замене голых веток на свежие - так как даже десяток взрослых гусениц могут поглотить впечатляющее количество корма. Сответственно нужно своевременно чистить садок от какашек, поддерживать в нем нужный температурный режим, вентиляцию, создать правильный субстрат для окукливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко... Хорошо тому, у кого есть полноценный зимний сад:)

Спасибо за информацию!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну было бы желание знаю человека который в уголке выводит калигул и нетак много места нужно. а вот за ветками побегать придётся гусенницы прожорливы, а один из видов и сосной питается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну было бы желание знаю человека который в уголке выводит калигул и нетак много места нужно. а вот за ветками побегать придётся гусенницы прожорливы, а один из видов и сосной питается.

Выведение много места не занимает. Выводил Аттакусов так хватило двух небольших садочков. Калигул тоже выводил с полсотни на садочек 50х50х50 (калигулы ведь не крупные).

А вот полторы сотни Антерея пернии съедали за сутки два огромных букета дубовых веток и начинали хрустеть ветками. Хруст стоял на всю квартиру :)

Жаль только полетами любоваться не приходится, а так - увлекательное занятие. Большинству тропических павлиноглазок удается подобрать кормовуху из местных видов растений, что здорово упрощает жизнь. К примеру Аттакус атлас выкармливался бирючиной - по ветке на гусеницу. Сами гусеницы - потрясные: огромные с наростами, как бы покрытые воском и сверху густо присыпанным пудрой.

 

Еще увлекательно разводить местные виды голубянок - тут уже можно и полетами полюбоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аттакусами вообще проблемы их лучше по одиночке держать могут покоцать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот что недавно вывелось

 

 

шмелевидка жимолостевая

 

 

post-153-1248429520_thumb.jpg

 

 

 

 

 

мёртвая голова скоро начнут откладывать яйца

 

 

post-153-1248429546_thumb.jpg

 

 

 

post-153-1248429583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и долгожданная антерея мальчик но скоро и девочка выйдет

 

 

вот такой выползает из кокона

 

 

post-153-1248429856_thumb.jpg

 

 

и расправляет крылья

 

 

post-153-1248429889_thumb.jpg

 

 

post-153-1248429953_thumb.jpg

 

post-153-1248429926_thumb.jpg

 

 

post-153-1248430081_thumb.jpg

 

 

ну и во всей красе пугаем глазками

 

 

post-153-1248430016_thumb.jpg

 

 

кстати много места для них не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро можно будет взять кладку Antheraea poliphemus. Но тут ещё предстоит обговорить с человеком который всё это передовал мне изначально. для своих соответственно будут другие цены. и обращаюсь в первую очередь к тропиканцам чтобы удержать виды. Уважаемые тропиканцы места много не надо а кормить можно очень многими растениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро можно будет взять кладку Antheraea poliphemus. Но тут ещё предстоит обговорить с человеком который всё это передовал мне изначально. для своих соответственно будут другие цены. и обращаюсь в первую очередь к тропиканцам чтобы удержать виды. Уважаемые тропиканцы места много не надо а кормить можно очень многими растениями.

Я бы приобрёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epiphora bauhiniae. Тоже вот на днях вышла.

<noindex>dd98b06a811ct.jpg</noindex>

Изменено пользователем Lenskiy osetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

приветствую всех. предложение преобрести павлиноглазок ещё в силе? если да, то как бы поподробнее об этом поговорить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...