Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

A.viejita


SergZel

Рекомендуемые сообщения

Эххх тыыыы!!! :jsilver:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх йаааа?...

Столь насыщенный красный обусловлен кормлением или даже на сухой дафнии будет? У моих какаду такой бывает только от живого циклопа...

 

З.Ы. Если будут проблемы с реализацией (ну вдруг), помогу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не прочь гы-гы :crazy: помочь..... :jsilver:

 

Штучек этак 50... B)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь насыщенный красный обусловлен кормлением или даже на сухой дафнии будет? У моих какаду такой бывает только от живого циклопа...

За последние месяцы живой циклоп перепадал им 1-2 раза в месяц по-немногу, когда удавалось на птичке купить. А так подмосковный мотыль(редко), коретра(редко), мороженные циклоп, артемия(редко), живая артемия(когда остаётся лишняя).

Такой цвет самцы набирают после нескольких нерестов, желательно в мягкой воде с добавлением ольховых шишек, дубовых листьев или коряг, торфа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это A. macmasteri, а не A. viejita (по-крайней мере - на первой фотографии).

Точно - нет.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - нет что?

Что не вьеджита или что не макмастери?

 

Я бы сказал, что на первой фотографии точно не макмастера, а вот на второй - вылитые, только самки слишком серые.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на второй - ... самки слишком серые.

На вторых фото: самец-внук тех что на первой, а серые это двухмесячные мальки- на переднем плане A.viejita(скорее всего самец), на заднем плане-A.trifasciatum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непруха....

В моём рыбном хозяйстве в очередной раз(это 1 мая было) состоялся нерест A.viejita,но моя шашлычно-алкогольная интоксикация не позволила вовремя эвакуировать кокос с икрой из банки.В итоге мне очень грустно,а у самки апистограммы очень довольная рожа.

Зато очень радует молодёжь A. macmasteri.

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вьеджиты не должно быть лирообразного хвоста.

Почитайте; самое короткое и, на мой взгяд, корректное описание на русском языке: <noindex>http://housefavourite.com/fishes/type-fish...amma-vieta.html</noindex>

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что читать?

Это взятые без спроса мои фотографии и статья, от которой осталось в лучшем случае 10%.

 

<noindex>http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Ap...%20viejita.html</noindex>

 

Я бы ещё понял, если бы была добавлена другая, дополнительная, информация, а так...

Даже русская транскрипция названия дана совершенно не правильно.

 

Об отличиях вьеджиты от макмастери я в этой статье не писал.

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что именно эти отрывки из Вашей статьи показались мне интересными, я и направил на этот ресурс; оригинал я читал раньше. Я не ихтиолог, мне сложно вообще найти отличия макмастера от виеджиты; для себя я всегда считал, что вторая имеет или красную, или черную грудь. Лировидный хвост мне казался географическим локальным капризом.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой линии в потомстве самцы и с лирой и без.

вот родной брат того что на второй фотографии

 

у этого уже видно что хвост будет лирой.

 

А бывают еще и такие самцы

 

Этот вообще раньше был самкой.

Изменено пользователем SergZel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот который раньше был самкой, и тот, который на самой первой фотографии - вот так я и представлял себе виеджит. А "родной брат" - ну просто копия макмастера.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото своих А.Макмастери я Владиславу в топик забросил,а фото своих А.Виджета к Сергею в топик кину.Не возражаете?

post-1235-1242568719_thumb.jpg

post-1235-1242568728_thumb.jpg

post-1235-1242568737_thumb.jpg

post-1235-1242568748_thumb.jpg

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото своих А.Макмастери я Владиславу в топик забросил,а фото своих А.Виджета к Сергею в топик кину.Не возражаете?

Есть ли возможность приобрести у Вас апистограмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
За последние месяцы живой циклоп перепадал им 1-2 раза в месяц по-немногу, когда удавалось на птичке купить. А так подмосковный мотыль(редко), коретра(редко), мороженные циклоп, артемия(редко), живая артемия(когда остаётся лишняя).

Извините если все это редко так что они у вас едят? Просто сейчас пытаюсь понять что из кормов в отличии от петушков они едят.

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если все это редко так что они у вас едят? Просто сейчас пытаюсь понять что из кормов в отличии от петушков они едят.

В основном мороженный циклоп. "Редко"-я имел ввиду не чаще 1-2 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...