Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Почти совершенство


Рекомендуемые сообщения

Вот такой. Не помню уже, к сожалению, чей.

Почти идеальная ровная бабочка, даже есть синяя полоска на брюшных плавниках.

Бабочка - когда окрас на плавниках ложится полосками (лучше всего если они равной толщины), при этом их может быть любое количество (чаще - две, реже - три, есть ли больше - не припоминаю), цвета не должны смешиваться, края ровные.

Обычно ближайшая к телу полоса одного цвета с самим телом, но это необязательно.

Теперь, что касается формы, - это OHM или over halfmoon или полумесяц с захлёстом, если по-нашему... изящней формулировки пока не придумала. Напоминаю, что halfmoon образует ровную D, а здесь мы видим хвостовой плавник под углом в сторону головы. OHM не есть самоцель, просто один из вариантов.

На чей-то вкус у парня может быть излишнее ветвление лучей хвостового плавника, и к недостаткам можно отнести некоторое скругление и укорачивание внешних лучей. Но всё равно он потрясный, хотя, по мнению многих, лучших хальфов делает <noindex>господин Sarawut Angkunanuwat aka siamimbellis</noindex>... возможно, эта рыба его и есть...

 

bluebf.jpg

 

Впрочем, не только он

 

2569340060010279877S600x600Q85.jpg

© Greatbetta

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что если у малька проявляется окрас бабочки, но края не белые, а прозрачные, то со временем цвет может стать ровным, т.е. прозрачные места затягиваются основным цвктом полностью или частично.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...