Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что есть дракон


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, самая говорящая иллюстрация к названию этого типа окраса:

<noindex>gx2vqNr.jpg</noindex>

 

Драконы могут быть абсолютно любого цвета. Это самое нынче модное направление.

Степень блеска может варьировать до зеркального (выше)

От такого

<noindex>http://www.flickr.com/photos/sarawut/2792967044/sizes/l/</noindex>

<noindex>http://www.flickr.com/photos/sarawut/2948647709/sizes/l/</noindex>

 

(не путать с окрасом типа «камбоджа», когда корпус телесного цвета (утрата меланина исключительно на теле): <noindex>http://www.flickr.com/photos/ewoksinspace/209764815/sizes/o/</noindex> )

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только короткохвостые?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только короткохвостые?

 

 

Любой окрас распространяется на любую форму. Например, оранжевый дракон хальфмун:

OrangeDragonHM60.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они красавцы и красавицы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу показать Вам моих Драконов...

Извините за качество снимков...Фотки сделаны по быстрячку...

Привет Rovla

post-5803-1239127223_thumb.jpg

post-5803-1239127233_thumb.jpg

Изменено пользователем rovla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы от Бердникова Дмитрия (тоже пардон за качество фотографий)

 

DSC_1747.jpg

 

DSC_1641.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа- дракон, привозной из Азии.

i-569.jpg

Драконов было две пары, но какие-то слабые. Самок так и не удалось разметать, пришлось сажать самца с другими самками.

Мама- F1 HM Black copper.

i-570.jpg

У детей различные сочетания черного и красного и у всех металлический блеск, правда с чисто белым блеском получилось совсем немного, в основном с медным.

Один самец и две самки получились золотистые с белым блеском. но их не сфоткал, они сидят на нересте.

i-571.jpg

i-572.jpg

i-576.jpg

i-577.jpg

i-574.jpg

i-575.jpg

i-573.jpg

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, мои-твои драконы - из этого же помёта?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись следующее поколение.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись следующее поколение.

 

 

В смысле, от брата и сестры из F1?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Роман, не совсем понятно - какой окрас у этой рыбы? Похоже, что чёрный и мрамор, помимо драконистой чешуи? Как он был получен?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не совсем понятно - какой окрас у этой рыбы? Похоже, что чёрный и мрамор, помимо драконистой чешуи? Как он был получен?

Привет Всем!

Какой цвет у этого петушка я и сам не знаю...Там столько всего намешано...Цвета, которые я вижу_ Черный, желтый+ ко всему прочему частично дракон???Если честно...это пока моя единственная покупка из сострадания....Эта пара- импорт из Таиланда...Разводчик Максимус... На последней выставке в Ганновере эту пару 4 раза выставляли на аукцион и никто не хотел их покупать...В последний день, я краем уха услышал, что тайцы разрешили всех участников выставки, которые ни какие места не заняли и не проданы пустить на корм...Тогда уже сразу для себя решил, что уж очень они интересные и будет жалко, если их просто съедят, а тут появился к тому же мой"любимый " коллега ( как до разводчика- мне до него еще расти и расти, но как человек- полное Гав....особенно в общении с новичками).и захотел он тоже эту пару получить...Короче на аукционе мы с ним бодались до последнего и эта пара досталась мне(за 65 Евро)...А теперь я их уже третий раз на нерест сажаю, и НИЧЕГО!!!! Самец почти не гоняет самку, гнездо строит маленькое, короче лентяй

Так что такое тоже бывает...одна из самых дорогих моих пар пока бездельничает....

Привет Роман

P.S:Как всегда извиняюсь за качество фоток.... :)

post-5803-1239307910_thumb.jpg

Изменено пользователем rovla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уяснил из темы, что "дракон" - рыбка любого цвета с зеркальным блеском. А что есть "плакат"?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plakad или Plakat - короткоплавничная форма.

Пока на инглише: <noindex>ссылка</noindex>

Вообще, насколько мне известно, правильно pla kat - "кусающая рыба" по-тайски (pla вроде рыба).

В Инете можно найти названия pla kat thai (Plakat Thai)

plakat morh - короткоплавничная

plakat chien - длинноплавничная

Ну, это у тайцев. А плакад или плакад - общепринятое теперь обозначение короткоплавничных петушков (аббрев. PK)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а это дракон или не дракон?

post-4026-1241904441_thumb.jpg

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снять без вспышки. Но вообще не похож. Скорей просто металлик.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую попозже, сейчас нечем... а телефон плохо фотографирует.

Вообще он действительно не сильно блестящий, скорее отливает просто :).

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Короче не удержался и неделю назад(после восьми лет перерыва) купил двух петухов(а я наивно думал, что с лабиринтовыми завязал) - черного и желтого, оба НМ. Интересно, а черный с элементами дракона или желто-зеркальные лучи на основании плавников - не катит?

Вот он -<noindex>69bc34df49bd.jpg</noindex>

и вот- <noindex>252fe5a4d23e.jpg</noindex>

И скажите , для НМ какой он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...