Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

креветки yellow


Alex Kulkeev

Рекомендуемые сообщения

Ещё мало времени прошло, если у кого-то самки ходят с икрой, то она ещё не готова к вылуплению креветят.

post-3332-1237128198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал желтых вместе с синими. Синие похоже принесли заразу. Сдохли синие, сегодня здох последний желтый и полегло куча старой красной вишни. Кто еще синих в последней поставке получал, отзовитесь пожалуйста, как у вас дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут у меня N.heteropoda var.Yellow уже полгода. Размножаются нормально. Сейчас есть порядка сотни. Проблемы с селекцией как и у N.heteropoda var.Red.

Вот несколько фоток.

post-4599-1237144879_thumb.jpg

post-4599-1237144904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал желтых вместе с синими. Синие похоже принесли заразу. Сдохли синие, сегодня здох последний желтый и полегло куча старой красной вишни.

Наглядное, к сожалению, доказательство необходимости карантина креветок... :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядное, к сожалению, доказательство необходимости карантина креветок... :klient:

 

Согласен с Вами. Вы кстати, своих желтых карантинили? Или для них аква отдельная выделена была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они и сидят в карантине. Отдельно. Аквариум будет отдельный.

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новорождённый

post-3332-1237310295_thumb.jpg

Но, что странно... часть икры у самки осталась под брюшком... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новорождённый

 

Но, что странно... часть икры у самки осталась под брюшком... :rolleyes:

:pzdr: Поздравляю!!!!

ну, теперь я точно в очереди !;)

А что часть икры под брюшком- кмк, нормальное явление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их ещё вырастить надо и получить от них потомство... :sprut:

post-3332-1237314721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень быстро у Вас все получилось. Скороспелки прям :-) Поздравляю. У меня за этот срок только здохнуть и успели :-( Новых пока заказывать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама удивилась, ведь прошло всего 17 дней... Температура не повышенная — 23—25оС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама удивилась, ведь прошло всего 17 дней... Температура не повышенная — 23—25оС...

А самки с седлами приехали? Сомнительно,чтобы с икрой пришли...Это получается,что если седло переложили в первый же день,то 17 дней носить икру!!! Круто!

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал желтых вместе с синими. Синие похоже принесли заразу. Сдохли синие, сегодня здох последний желтый и полегло куча старой красной вишни. Кто еще синих в последней поставке получал, отзовитесь пожалуйста, как у вас дела обстоят?

Из этой же партии ко мне попал один микрокраб. Через неделю креветочник девственно чист. Не знаю, это ли, или от того что мотылём покормил... Но до этого тот же мотыль к смертности не приводил. Правда, и микрокраб к счастью, жив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветок получила — 23.02.2009, немножко "пошаманила", т.к.одна из них сразу стала заваливаться на спину...

Капельно перевела на свою воду. Отправила на карантин, правда в карантинную банку добавила веточку-другую роголистника и чего-то с мелкими листочками, а так же веточку-другую мха, пару "покемонов" и одну чёрную корбикулу, прибывшую в этой же поставке.

Для карантина, на 6 креветок (4 самки и 2 самца), была использована стандартная стеклянная банка ёмкостью 3 литра, без оборудования, только освещение.

27.02.2009 креветки "женихались" — носились по банке, как угорелые...

28.02.2009 одна самка стала ходить с икрой...

17.03.2009 в банке появились креветята...

Корм всякий-разный...

 

:PS: Вид креветок после "шаманства" :akula: перед помещением в карантин

post-3332-1237402159_thumb.jpg

post-3332-1237402176_thumb.jpg

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветок получила — 23.02.2009, немножко "пошаманила", т.к.одна из них сразу стала заваливаться на спину...

 

Типа "пошаманила" :sprut: -- это как? У меня то как раз все чувствовали себя прекрасно и уход начался дня через четыре-пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вам и говорила на Птичьем рынке, т.к. терять мне было нечего — "заваливался" самец, а без самца самки были бы бесполезны, то я добавила в адаптационную ёмкость (после перевода креветок на свою воду) <noindex>1каплю</noindex> крезацина производства <noindex>фирмы Август</noindex> на 1л воды, через 30мин слила почти всю воду содержащую препарат и заменила её (через капельницу струйно-капельно) отстоянной водой. Затем пересадила креветок в карантинную банку, долила (с помощью капельницы же) воду и поместила в неё растения, улиток и моллюска.

Результат вы знаете.

Сегодня первая самка избавилась от остатков икры, а вторая, наоборот — обзавелась. Все креветки живы, постепенно линяют (т.е. как после предыдущего "жениховства" валялась шкурка, так и сейчас в банке валяются две шкурки).

 

Но! ОБРАТИТЕ внимание, что нельзя превышать концентрацию раствора (лучше развести ещё сильнее — т.е. приготовить раствор ещё более слабой концентрации, предполагаю, что 1капли на ёмкость, даже 100л аквариум будет достаточно) и бессмысленно (а то и вредно) применять его на постоянной основе (только как крайнее средство, когда терять уже нечего). Это РАЗОВОЕ и временное мероприятие (т.с. "крайнее средство"). И это не панацея от всех бед и огрехов!

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2009 в банке появились креветята...

Корм всякий-разный...

Надо поправить на март месяц число :)

 

Сейчас они в какой емкости содержатся? С грунтом? какое количество приплода?

Изменено пользователем Musy

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОгнеЛо, в таблицу (поссылке на ф. Август) наряду с томатами и огурцами надо внести креветок :).

Уже все понял, спасибо!

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за лекарство такое? В каких случаях его применяют? Очень красивые у вас креветочки!!! Они по условиям содержания и ухода точно как Супер Ред? Я тоже если можно на очередь встану на желтеньких таких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удочка

Это не совсем лекарство (по отношению к лечению креветок), тем более в практике содержания креветок — почитайте приведённые мною ранее ссылки (и там приведённые ссылки тоже).

Условия содержания аналогичны условиям содержания 'вишен', 'РедФайров', 'сакур' и 'СуперРэдов'... но совместно с ними их содержать нельзя — они относятся к одному виду и легко скрещиваясь дают потомство окрашенное "по дикому типу" (т.е. невзрачное).

И, конечно, не забывать о сортировке по цвету, контролируя наличие в отобранной популяции самцов (они окрашены менее ярко).

 

Пояснение: крезацин — это лекарственный препарат, который не проходил тестирования на креветках, соответственно, в настоящее время, не существует официальных методик, дозировок и перечней излечиваемых этим препаратом заболеваний креветок, так же как нет официального перечня противопоказаний и побочных эффектов, при применении в лечебной практике по отношению к креветкам.

Где-то так.

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вам и говорила на Птичьем рынке, т.к. терять мне было нечего — "заваливался" самец, а без самца самки были бы бесполезны, то я добавила в адаптационную ёмкость (после перевода креветок на свою воду) <noindex>1каплю</noindex> крезацина производства <noindex>фирмы Август</noindex> на 1л воды, через 30мин слила почти всю воду содержащую препарат и заменила её (через капельницу струйно-капельно) отстоянной водой.

...

Но! ОБРАТИТЕ внимание, что нельзя превышать концентрацию раствора (лучше развести ещё сильнее — т.е. приготовить раствор ещё более слабой концентрации, предполагаю, что 1капли на ёмкость, даже 100л аквариум будет достаточно)

 

Я помню, что что то добавили (по разговору на птичке, но неудобно переспрашивать было, все куда то торопились :-))

Хммм. Почитывал я эту статью, но как то с креветками ее не соотнес. У меня как бы поначалу и повода то серьезного не было. Теперь призадумаюсь конечно и о этом средстве, тем более его продают и в маленьких упаковка, а не только килограммами, как в первой ссылке.

Спасибо за наводку. Примем и это средство, как ещё одну возможную панацею от неизвестно какой заразы. :БиоFucker: Нелегко с креветками....

 

Да, по поводу концентраций. В первом случае указана рекомендация по "лечению", во втором по "профилактике"?

Изменено пользователем LastOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем лекарство

Это еще почему? Это совсем лекарство, биогенный стимулятор, успешно используется в ветеринарии (правда, вне поля моего опыта).

Разумеется, его действие на креветок нужно еще тысячу раз проверить. И наверное лучше использовать субстанцию более высокой степени очистки, например- в форме раствора для инъекций.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не совсем лекарство", по отношению именно к креветкам и в контексте заданного Удочкой вопроса "В каких случаях его применяют?" — т.к. НИКТО его не проверял при лечении заболеваний креветок.

 

Я его использовала именно, как стимулятор и адаптоген НЕ АПРОБИРОВАННЫЙ для данного вида подопытных — на свой страх и риск. Понимая, чтО и зачем я делаю, какие могут быть последствия и результаты.

 

Концентрация и чистота "августовского" препарата — оптимальная для аквариумных нужд, форма выпуска и фасовка — тоже. Ни килограммовых, ни даже 100-граммовых упаковок аквариумисту не нужно — он при всём желании столько не истратит.

 

Считаю оптимальным однократную выдержку в течение 10—30минут в растворе августовского крезацина, при концентрации 0,0001% , что соответствует 1 капле из флакона-капельницы на 1л воды.

 

Но у меня отсутствует статистика по применению этого препарата на креветках — это единичный случай...

 

Креветки на карантине

post-3332-1237500271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...