Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вода молочного цвета


Oldman

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста-вода в аквариуме стала светло молочного цвета,тесты показывают норму,пробовали пользоваться кондиционерами-результат держится пару дней..Аэрация,фильтрация круглосуточно,световой день 8 часов(3лампы по 30вт+2 лампы по 18вт)попадание солнечного света практически нет..Я добавочно установил фильтр(правда самодельный) с активировеным углем и циолитом-никак...Подмена воды раз в неделю 30%.

На форуме ничего похожего не нашел :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоробуйте убрать уголь,и если рыбное население маленькое подмены воды не более 20% раз в 2 недели.Если вода посветлеет то тогда раз в неделю.Хотя не написали каких рыб Вы держите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять ламп на 300 литров.У меня была проблема с "черной бородой"и здешние аборигены посоветовали увеличить освещение и снизить продолжительность светового дня

Население рыбное большое,точно не считал,но более 30 особей.Уголь уберу,хотя фильтр с цеолитом работает недолго,пара дней,я его специально сделал,что-бы хоть как то повысить качество очистки воды.

Из населения:анциструсы,сомики-золушки,парчевики,лабео,барбусы,скалярии ,гурами,тетры ,тернеции.И еще 4 улитки ампулярии размером с киндерсюрприз.

Аквариум простоял вполне чистый более полугода,но вот в январе как-то резко замутнел,хотя с ним никаких нештатных действий не было.то есть кроме подмены воды и чистки грунта ничего не предпринималось..

Если нужно:qH-7:pH-6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не помогает, попробуйте CrystalWater, от Tetra, я применяю его именно в случаях когда вода мутнеет без причины, правда у меня такое было лишь однажды и не сильно, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое помутнение воды вызвано расплодившимися инфузориями. Вначале плодятся бактерии. потмо инфузории которые их едят.

 

Действия такие - вначале убрать максимум пищи для бактерий, то есть все что может гнить. Просифонить грунт, убрать несъеденный корм по углам, трупы рыб и улиток (если есть).

Затем на неделю забыть про аквариум. Рыб не кормить, воду не менять. Поскольку часто белая муть сопровождается еще и всыпшкой одноклеточных водорослей, то можно на всю неделю отключить свет.

 

Все. Больше никаких действий предпринимать не надо, в 90% случаев через неделю вода будет как слеза! И никакой химии.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ЕленаЛКристал ватер применяли,действие прекращается через два дня...

Др.Владсон Начинаю с сегодняшнего дня!!

Каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите дать пожрать своим селедкам.....ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ ДАТЬ ИМ ПОЖРАААТЬ :) Ату по рукам...ату...

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Месяц вода была как молоко. Всё перепробовал , что пишут. На внутренный фильтр на мотал синтепон вода стал как слеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...