Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Влажность


Гость плавник

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Сливун! Хотел поблагодарить Вас за прекрасные анубисы... И спросить - мой аква плотно закрыт, тем. 26-27 градусов, между покрывным стеклом и водой всегда кондексат. Если некоторые листочки будут подниматься над водой, засохнут они или нет... Столб воды у меня 55, габоны 45-50, но если я их привяжу на камушек или коряжку, то что-то поднимится выше воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спросить - мой аква плотно закрыт, тем. 26-27 градусов, между покрывным стеклом и водой всегда кондексат. Если некоторые листочки будут подниматься над водой, засохнут они или нет...

 

Я раньше держал так неаквариумные виды анубиасов. Сажал их в горшочки и горшочки ставил на различные предметы типа фильтра и коряг в аквариуме, чтобы листья были выше воды. Влажности при наличии крышки или покровного стекла обычно хватает. Единственно, если лампы находятся в открытом доступе, то они могут обжигать листья.

 

Но в данном случае, я надеюсь, что этого может и не потребоваться. Недавно (два месяца назад) тоже для эксперимента посадил Габон в аквариум, но он не хочет поднимать листья над водой, а простирает их вдоль поверхности воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо... Привязал, пару листьев сначала выпирали, а сейчас уже почти в воде, под собственным весом прогнулись очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...