Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Итоги чемпионата


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

По мере поступления матриалов начинаю подводить итоги.

 

Сейчас мне прислали немного фотографий (это не то что снимала Аня, ее снимки надо еще передать сюда на дисках из Берлина), это то что любезно предоставил Wolfgang Esbruch. Есть и еще фотографии, во первых креветки другого автора, а во вторых фотографии с лицами всяких шишек и знаменитостей - но для их публикации надо еще получить добро.

 

Народ! Настоятельно прошу искать оказию из Берлина по друзьям и знакомым! Нужно передать сюда кипу материалов с выставки, журналы, книги, диски с фотографиями и т.д.

 

Для фоток создал раздел http://www.tropica.ru/forum/index.php?auto...q=sc&cat=28

 

gallery_1_1_91081.jpg

 

gallery_1_1_73389.jpg

 

gallery_1_1_75790.jpg

 

gallery_1_1_8626.jpg

 

gallery_1_1_30082.jpg

 

gallery_1_1_18524.jpg

 

gallery_1_1_21842.jpg

 

gallery_1_1_93876.jpg

 

gallery_1_1_62237.jpg

 

 

Продолжение следует...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! Красота какая... Первая, вторая фотка и конечно ченые - просто фантастика!!!

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черные, что за креветки?

Да я вот сам не знаю как правильно зовутся черные. Мне прислали архив с фотками, никаких описаний.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные тигры на 2 и3 фотке совсем не похожи на 7.

На 7 поинтереснее смотрятся.

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода еще не устоялась, фактически она только выводится, по этому есть много вариаций и нет единного стандарта.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!!! могёт немчура!!! сижу пускаю слюнки :blink: а что за грунт они используют? мелкий и черный, креветы просто супер! особенно впечатлили тигры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черные, что за креветки?

Да я вот сам не знаю как правильно зовутся черные. Мне прислали архив с фотками, никаких описаний.

 

 

Не они?

<noindex>Caridina cf. cantonensis "Tiger Black"</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черные, что за креветки?

Да я вот сам не знаю как правильно зовутся черные. Мне прислали архив с фотками, никаких описаний.

 

 

Не они?

<noindex>Caridina cf. cantonensis "Tiger Black"</noindex>

 

 

<noindex>похоже</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем облизываться и вздыхать, нужно заказать этих креветок сюда, размножить и быть в топе.

Возможно? Или будем картинки смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем облизываться и вздыхать, нужно заказать этих креветок сюда, размножить и быть в топе.

Возможно? Или будем картинки смотреть?

Возможно.

 

Но давай оглянемся вокруг - у народа даже тигры массово дохнут, хотя те же немцы считают их вторыми после вишен по простоте.

 

Сначала надо научится на чем попроще, а там и этих красавцев закажем. Там на аукционе одна креветка ушла за 1100 евро... Ты готов заплатить десятую часть этой суммы за синего тигра? Уверен что не помрет у тебя?

 

Вот то-то же...

 

Так что пока как завещал Владимир Ильич - "Учится, учится и учится!"

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати.

Есть еще фотки, кто нить готов помочь в обработке? Надо скадрировать, баланс яркостей и контраст, чуть-чуть шарпнуть и вставить текст с именем автора и его сайта. Это дань вежливости человеку, который взялся помочь нам. совершенно незнакомым ему и загадочным русским креветководам :)

 

Просто я меня совсем нет времени :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn дело говорит, меняю машину на 6 Красных Тигров. :)

 

Док, не томите, что немцы ещё предложили (помимо фото)?

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!!! могёт немчура!!! сижу пускаю слюнки :blink: а что за грунт они используют? мелкий и черный, креветы просто супер! особенно впечатлили тигры!

Часть грунта (более мелкий и однородный) Деннерлевский.

Но есть и более крупна и блестючая фракция, это не знаю чей...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn дело говорит, меняю машину на 6 Красных Тигров. :)

 

Док, не томите, что немцы ещё предложили (помимо фото)?

Отвечу в личку :) Просто озвучивать пока рано, я сам еще не все знаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати.

Есть еще фотки, кто нить готов помочь в обработке? Надо скадрировать, баланс яркостей и контраст, чуть-чуть шарпнуть и вставить текст с именем автора и его сайта. Это дань вежливости человеку, который взялся помочь нам. совершенно незнакомым ему и загадочным русским креветководам :)

 

Просто я меня совсем нет времени :(

 

 

Давай я сделаю, только объясни, как ты хочешь видеть баланс яркостей и контраст (а то накручу на свой вкус <_< ).

Жду тогда ответ на почту.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а красные тигры на 2 и3 фотках это одна и та же креветка или разные?

На первый взгляд разные, но если приглядеться, то рисунок один и тот же. Или идентичность рисунка это один из признаков закрепления вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зооинженер с большим интересом поучаствовала бы в племенном отборе. Жаль, что не у нас такое делается...

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зооинженер с большим интересом поучаствовала бы в племенном отборе. Жаль, что не у нас такое делается...

 

чтоб вести племенной отбор необходимо поголовье не в 10 штучек, или я что-то не понимаю:) а где ж его взять, кроме как купить за бешеные бапки :crazy: размножать "простых" креветок еще не многие умеют, а отбирать уже хотим? :klient:

 

а вы на вишнях не пробовали вести отбор? закрепить яркую окраску или размерчик покрупнее, или наоборот помельче :) для науки разницы особой нет, черных отбирать или по какому другому признаку:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зооинженер с большим интересом поучаствовала бы в племенном отборе. Жаль, что не у нас такое делается...

 

чтоб вести племенной отбор необходимо поголовье не в 10 штучек, или я что-то не понимаю:) а где ж его взять, кроме как купить за бешеные бапки :crazy: размножать "простых" креветок еще не многие умеют, а отбирать уже хотим? :klient:

 

а вы на вишнях не пробовали вести отбор? закрепить яркую окраску или размерчик покрупнее, или наоборот помельче :) для науки разницы особой нет, черных отбирать или по какому другому признаку:)

 

А что сколько злости-то? Я же не сказала "Дайте мне, я тоже хочу поселекционировать". И про количество никто не говорил! Это вообще риторическая фраза была...В каждой профессии есть вершины, о которых приходится только мечтать. Эверест. Не лезьте на МОЙ Эверест, о нем Я мечтаю :)

Изменено пользователем Musy

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб вести племенной отбор необходимо поголовье не в 10 штучек, или я что-то не понимаю:) а где ж его взять, кроме как купить за бешеные бапки :crazy: размножать "простых" креветок еще не многие умеют, а отбирать уже хотим? :klient:

 

а вы на вишнях не пробовали вести отбор? закрепить яркую окраску или размерчик покрупнее, или наоборот помельче :) для науки разницы особой нет, черных отбирать или по какому другому признаку:)

нуууууууууууууу, понеслась...."Нежнее, Валя, еще нежнее!"(с)

Тропиканцы, вы чего такие злые все?То на Влада с Дагусом накинутся, то на простых форумчан....Добрее надо быть..Земля-она же круглая, ребята!!!

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но давай оглянемся вокруг - у народа даже тигры массово дохнут, хотя те же немцы считают их вторыми после вишен по простоте.

 

Сначала надо научится на чем попроще, а там и этих красавцев закажем. Там на аукционе одна креветка ушла за 1100 евро... Ты готов заплатить десятую часть этой суммы за синего тигра? Уверен что не помрет у тебя?

 

А не надо браться за креветок за 1100 евро. Есть вишни, которым мы сами мешаем размножаться :D , а есть креветки, которых вообще не развести. Нам нужны средней трудности.

 

Тот факт, что у кого-то дохнут тигры, конечно же не показатель нашей слабины. И вишни, тоже, дохнут у кого-то и что, будем покупать всю жизнь? Немцы, кстати, живут тоже на Земле как и мы, так же едят, так же спят. То же люди! Не нужно пасовать, давайте возьмем партию средней трудности, но красивых креветок и разбросаем среди нас. Конечно же, каждый платит за свою партию. Уверен, что у кого-то всеровно получится. Великую войну 1941-1945 года выйграли же!

Изменено пользователем Capricorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...