Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новая фотогалерея


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Итак.

Купил я русскую версию фотогалереи для форума. В ночь на 1-е января я ее поставил и теперь у нас нас есть интегрированная с форумом фотогалерея. Отдельно регистрироваться там не нужно, на странице просмотра картинки отображаются готовые коды ссылок для вставки на форум или на другой сайт. Перейти в Фотогалерею можно по ссылке слева в меню, потом, когда все работы закончу, то и в шапке сайта поменяю все ссылки.

 

Пока для загрузки установлены ограничения по размеру изображения в 1200х1024. Понимаю что это создаст огромные сложности куче чайников, но валить на сервер огромные фотографии по 12 мегапикселов, от которых на экране виден один только уголок - этого я позволить не могу. Так не хватит ни места на сервере, ни ресурсов процессора. Могу порекомендовать научится пользоваться многочисленными программами по уменьшению изображения, обрабатывать фотки у себя на домашнем компьютере и присылать сюда их уже подходящего размера.

 

Сейчас подберу пару программулин для конвертации фото, для желающих.

 

На данный момент в галерее включена возможность загрузки и видео изображений! Поглядим как оно будет, ограничений по размеру я не ставил, но если окажется что народ злоупотребляет этой возможностью закачивая всякую фигню огромных размеров - тогда функцию отключим.

 

На данный момент я импортировал порядка 500 фоток из старой фотогалереи (она пока работает), но вот авторов фоток импортировать не удалось. Так же как и комменты к ним. Будем понемногу преретаскивать ручками непосредственно в базу.

 

Вы можете ускорить этот процесс давая парную ссылку на вашу фоту в старой галерее и в новой. А то очень утомительно искать соотвествия в такой куче файлов. Ссылки можно жавать прямо в этой теме, обработанные будем удалять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а право копаться там есть только у администратора?

а то я бы могла на каникулах немножко поподписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад. Вот только я что то не понял, а как вставлять фото?? Я выпил, конечно, но не настолько же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а право копаться там есть только у администратора?

а то я бы могла на каникулах немножко поподписывать...

Где именно копаться? Править придется в базе данных, там мне проще самому сделать, чем тебе объяснять. Мне нужно просто соотвествие фоток в новой и старой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад. Вот только я что то не понял, а как вставлять фото?? Я выпил, конечно, но не настолько же?

Зайди в раздел и нажми на кнопку КАРТИНКА. Название мне не нравится, но что есть, потом сделаю кнопку с надписью Загрузить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно

может, уже сейчас стоит создать подраздел "Беспозоночные", чтобы туда креветок перекинуть, а то фильтратор в "Рыбах" как-то не смотрится =)

 

сейчас попоробую сделать маленькую инструкцию по загрузке

 

вопрос - фотки, не одобренные модератором - простые пользователи не видят? т.е. если человек загрузил фотку, он ее не видит, пока ее не просмотрели? или видит? а то я-то все вижу.. =)

и еще вопрос - там ссылка дается на большое изображение, нельзя в будущем доработать, чтобы делалась превьюшка и давался код для нее, для вставки картинки в форум? а то так скоро нас заполонят огромные картинки в сообщениях =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад. Вот только я что то не понял, а как вставлять фото?? Я выпил, конечно, но не настолько же?

Зайди в раздел и нажми на кнопку КАРТИНКА. Название мне не нравится, но что есть, потом сделаю кнопку с надписью Загрузить.

Ага. Понял. Просто снизу поля для текста не сразу нашел опцию выбора фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел по креветкам создал. Улитки будут отдельно, не хочу все мешать в одну кучу.

 

 

Щас проверим как фотки обрабатываются. На примере фотки вадимыча.

 

gallery_1484_4_39169.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обрабатываются? Еще поменьше размер нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это он проверял в каком виде фотка вставится в сообщение, если использовать выданную ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ты как модератор должна иметь возможность перемещать фотки по разделам. Попробуй что-то перекинуть в креветочный раздел.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати грамотно сделано то, что фото модерируются.. Дабы избежать всякого хлама. :buba:

Кстати, а сколько народу будет модерировать фотогалерею??

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неграмотно что модерам надо заходить в каждую галерею для проверки... И уведомлений я пока не получал...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня есть такая возможность, сейчас попробую

да, и то, что не показывается, сколько фотографий без модерации висят - тоже не хорошо...

Влад, убери у Вадимыча предупреждения, они меня напрягают =)

 

Вадимыч, что произошло, когда ты загрузил фотографию? ты не увидел ее? была надпись, что она опубликуется после просмотра модератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет разделения модераторов, получается что каждый модератор может обрабатывать фотки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч - размести фотку в разделе рыбы. Интересно поглядеть как там будет модерироваться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была надпись, что она опубликуется после просмотра модератором?

Да. Ее не видел, но обещали модератора.

 

 

Вадимыч - размести фотку в разделе рыбы. Интересно поглядеть как там будет модерироваться.

Момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вверху вот такое красуется

DB Error: Bad SQL Query: SELECT * FROM xoops_groups_users_link WHERE uid= AND groupid='1'

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND groupid='1'' at line 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не грузится не бельмеса. И вообще старая галерея вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно такое красуется? На форуме такого нету.

 

А не грузится не бельмеса. И вообще старая галерея вылезла.

Так ты и полез в старую галерею :)

Чайник!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на внешнее представление главной страницы галереи и чота мне не нравицца. Или надо выносить все из подгрупп или сделать другой формать отображения. Пошел ставить опыты.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно такое красуется? На форуме такого нету.

 

А не грузится не бельмеса. И вообще старая галерея вылезла.

Так ты и полез в старую галерею :)

Чайник!

Не я чайник, а ключница сайт делала!!! Я вхожу через левую колонку по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшая инструкция по загрузке фотографий в новую фотогалерею

 

- Для начала выбираем нужный тематический раздел, это важно, мы же не хотим, чтобы со временем наша фотогалерея превратилась в свалку :sprut: Заходим в него и нажимаем любую из кнопок "Картинка" справа (вверху или внизу страницы)

post-844-1230928381_thumb.jpg

 

- открывается окно загрузки фотографии

post-844-1230928392_thumb.jpg

1. придумываем информативное название фотографии

в большом поле можно написать комментарий к ней

2. нажимаем кнопку "Выбрать...", ищем фотографию на компьютере (она должна быть по размеру не более 1200х1024) и

3. жмем "Загрузить"

 

- теперь находите свое изображение (после того, как его одобрили модераторы), открываете его и видите набор ссылок, которые можно использовать, чтобы показать Вашу фотографию на форуме, т.е. копируете нужную ссылку (1, 2 или 3) и вставляете в свое сообщение

post-844-1230928407_thumb.jpg

1. при использовании этой ссылки картинка вставится в Ваше сообщение большой (как выше, например, фотография САЕ)

2. в Вашем сообщении будет ссылка непосредственно на картинку

3. это ссылка на страницу с данной фотографией в Фотогалерее

 

также о вставке картинок на форму можно по-прежнему почитать тут - как вставить фотографию?

post-844-1230928400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я чайник, а ключница сайт делала!!! Я вхожу через левую колонку по ссылке.

Чукча - левое меню ФОРУМА, а не сайта! Русским же языком написал, что после отладки включу и на сайте.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы выделить какой-нибудь технический раздел, и декорации...

 

в дизайн - отправлять все фотографии аквариумов? или только выдающиеся? а остальные где оставлять? в Рыбах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...