Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ногохвостки, Что ЭТО?


Рекомендуемые сообщения

Собственно что это за жуки размером примерно 0.5мм нашел на флейте на поверхности???

 

не пугаться это макросъёмка :)

post-4928-1229972742_thumb.jpg

Изменено пользователем Telion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это самая вульгарная тля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лап, вроде, шесть. Значит не клещи, а насекомые. Скорее всего и вправду тля.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лап, вроде, шесть. Значит не клещи, а насекомые. Скорее всего и вправду тля.

 

Доктор, Вадимыч, спасибо за столь скорый ответ.

Скажите, а что с ней делать не опасна ли она и откуда она могла появиться в аквариуме которому меньше месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фотки, не нашел чтоб было 100% похоже на тлю или на ногохвостки у меня очень симпатичные может вид другой :) если это ногохвостки то они живут уже 420 млн. лет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тля, а ногохвостки. прыгает ведь, нет? ;)

 

прыгает :) ичто это за ногохвостки? <_<

<noindex>http://www.flowersweb.info/pests&disea.../collembola.php</noindex>

И ещё 10 тыс. стр. в Яндексе.

Изменено пользователем Belva

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.flowersweb.info/pests&disea.../collembola.php</noindex>

И ещё 10 тыс. стр. в Яндексе.

Спасибо, меня скорей интересовало что с этим делать и нужно ли вообще с этим что-то делать?

я думаю ни кто не будет против если в яндексе появится +1 страница по запросу "ногохвостки" и возможно она выдит в топ 10 :) Вы правы их может и 10т. но на просмотренных мной, нужной для себя информации пока не нашел :(

Изменено пользователем Telion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то тут уже была тема про этих "пассажиров". Я ее лично создавала. Щас уже найти не могу, но смысл в следующем: У меня такая же проблема была. Они появились неизвестно откуда и расплодились в моем аквасе. Эти насекомые живут не в воде, а на том, что находится над водой. На листьях ряски, на стенках аквариума и на крышке и передвигается прыжками. Тогда мне кто то посоветовал купить липкую ленту для ловли мух и прилепить ее по кусочкам к стенкам банки. Я так и сделала, не могу сказать, что это панацея, но некоторое количество на нее налирпло. Если бы узнать чем они питаются и сделать что то типа ловушки, то возможно их и можно истребить. А я где то два-три месяца ловила их на липкую ленту и, по возможности, давила руками. Потом они пропали. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногохвостки питаются грибами и продуктами гниения, чистые сапрофиты. Их специально разводят на корм дендробат и других мелких хищников (молодняк мухоловок, например). Безвредны.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...