Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

новая жизнь


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

4 дня назад

post-844-1229031694_thumb.jpg

вчера

post-844-1229031712_thumb.jpg

сегодня

post-844-1229031723_thumb.jpg

шевелятся и подсматривают :wub:

жизнь-это чудо

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАСС :love::love::love:

Поздравляю с детёнышами

Очень хорошее качество фотографий, видно как они там лежат, в икринках, и глазики..прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравлять пока рано

с моим графиком появления дома.. не знаю, как буду их выкармливать и соблюдать чистоту..

месяца через 2-3, надеюсь, порадуемся =)

 

Борис, пасиб, а я все над гвоздями из др. темы зависаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет времени на регулярные подмены-то лучше чуть недокормить,чем отравить потом метаболитами... и можно кусочков коряг накидать и немного яванца.

А сомики потом свое возьмут :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, молодец!:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Маша все твои рыбы начали активно давать потомство :) , у тебя лорикарии, у меня пицилобриконы (которых только непонятно сколько и нужно ещё выкормить нормально). Скоро твои апистограммы и бычки просто обязаны будут присоединиться к этому празднику жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос

как их накормить? желточные мешки рассосались, малявки висят на стенках - всей толпой около распылителя, где течение, на дно не спускаются (на дне только несколько, у которых желт. мешок не рассосался), некоторые прицепились к коряжке, к грелке... но 90% товарищей - на "голых" стенках (правда на них наросло уже что-то вроде бакт. пленки, но зелени нет), пытаюсь дать артемию и сера микрон

они пока отдельно, отсадник плавающий купила, но думала пересадить их туда, когда (если..) подрастут чуть-чуть, а то такие крохотули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с панцирными сомами опыта нет никакого (специально разводил только анциструсов).

Я бы снизил уровень воды до 5-7 см и попробовал кормить омлетом; должен прийтись ко двору резанный трубочник. Но это - умозрительно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкармливала мальков стурисом микроном от Серы, коряжки не помешает положить, давала декапсулированную артемию, ее тоже ели. Можно еще таблетки со спирулиной попробовать, я своим давала, но так и не поняля ели они ее или нет.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень воды 7-10 см (смотря сколько залью при подмене), коряжки есть, но на них висит буквально пара-тройка малявок

сегодня с утра кинула пару крошек от таблетки виформо - ничего они не съели, ну или все, чем они питаются - крайне незаметно, правда вижу я их 2 раза в сутки

завтра будет трубочник

 

а вообще, сколько дней желт. мешок рассасывается?

с чем связана неравномерность вылупления мальков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так природой заложено. Стурисомы, они же из того же семейства, вылуплялись у меня с 6 по 9 день. Тоже висели все время, практически, без движения, но видно все-таки ели микрон. Мне некогда воду было менять и у меня в аквариуме маленькая помпа работала и воду через отсадник прогоняла. Когда кормила, то помпу отключала минут на 40. У меня еще с ними мальки коридорасов росли, они способствовали образованию слизи, иногда мальки стурисом висели пузом кверху на поверхностной пленке воды, мне кажется что они бактериальную пленку с удовольствием ели. Еще микрочервем кормила.

Изменено пользователем Myllena

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, сколько дней желт. мешок рассасывается?

с чем связана неравномерность вылупления мальков?

мешок рассасывается от5до 12 дней, но пит веществ , накопленных в организме смело еще на 3-5 дней хватит!!)) неравномернось связана с разными условиями , в которых находились икринки во время инкубации ( какая-то с краю была, больше кислороду получила, какую- то придавили другие икринки)...в природе эта неравномерность имеет большое значение для выживания вида!

Я, например, панцирников поднимал так: стартовик- желточная эмульсия в место наибольшего скопления...потом- Тетраплекомин, растертый в порошок, разбавленный водой , и пипеткой им под нос....ели за милую душу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myllena, спасибо, всяких налетов бактериальных там наросло, наверное, им и питаются, завтра посмотрю на рынке им еще что-нибудь вкусненького

 

Хиллер, оо, спасибо за такую ценную информацию, так значит, они еще и кушать-то может и не хотят, первый вылупился в ночь с 14-го на 15, последние-во вторник-среду

т.е. попозже они начнут на дно спускаться за едой, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот в следующий вторник и давай стартовик!!только яйцо провари получше,чтоб малышей сальмонеллезом не заразить :sprut: ( шутка) просто такой желток лучше раститрается!! и через 30 мин остатки сифонятся трубочкой от компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, я рано паниковала, просто мне казалось, что они такие маленькие, худенькие, голодные :seledka:

на последних фотографиях видно - да, наверное мешок еще не весь рассосался

смотрит ;)

post-844-1229723320_thumb.jpg

первый полосатый :rolleyes: вылупляться тяжело - пузо застревает

post-844-1229723336_thumb.jpg post-844-1229723351_thumb.jpg

последняя партия

post-844-1229723361_thumb.jpg

желточный мешок уже заметно уменьшился (через день-два)

post-844-1229723369_thumb.jpg

поймать их со спины - сложно, но оно того стоит, с момента вылупления уже видно, что это рыба, а не просто там "плавающие глаза" с пузом, все плавники уже на месте, и окрас красивый

post-844-1229723379_thumb.jpg post-844-1229723397_thumb.jpg post-844-1229723406_thumb.jpg

последние две - как раз сегодня на любимом месте - точно они не голодные еще?

просто вспоминаю скалярий, такие шарики упитанные плавали, непривычно =)

 

Хиллер, еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на сборе скажешь, когда моего пирога откушаешь!!)) Я ж не просто так советы давал- мне в резерв 5шт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано в резерв, их еще вырастить надо...

первые полтора месяца критичны насколько я знаю, по качеству воды особенно

 

а пирог скушать - это я всегда готова =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я , малек, ихтиозавра учу , как рыбсов разводить...))) Маш, главное не делать резких движений, и все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да какой там ихтиозавр, болтушка просто =)))

вводят тут людей в заблуждение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие классные полосатики, расти, расти их. Вообще мальки лорикарид отличаются каким-то необыкновенным изяществом, тоненькие, длинные, плавнички в стороны, прямо самолетики.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елана, да, точно как самолетики :love:

а стурисомы какие, когда еще совсем крохотули?

папаня сам сторожил-выхаживал, или икра отдельно в отсаднике "дозревала"?

какого возраста-размера тогда были родители?

П.С. просто мне очень нравятся стурисомы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то упустил тему... Маша, поздравляю!! Классные малявчитые!!! И на рынке мне не похвалилась... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...