Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите, плз, что за растение.


astrocrab

Рекомендуемые сообщения

не самолус точно, поскольку листовая пластинка разрезанная.. как бы состоит из нескольких листиков. А вот что это тоже затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне казалось, что широко известное растение)

у меня растёт, часть листьев подводная, а новые надводные, корневище с тонкими белыми корешками - подводное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то напоминает лобелию кардиналис недосвеченную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Сливун, учись какие вопросы и какие фотки надо в кроксворд вставлять. Фиг отгадаешь ! :crazy:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то напоминает лобелию кардиналис недосвеченную...

 

в смысле недосвеченую? если по освещённости фотографии, то это потому, что растение пока плавает в ведре на карантине.

а вообще интересное растение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rorippa aquatica?

ar_25.jpg

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на водный кресс похоже (Nasturtium officinale). Русское название жеруха обыкновенная.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расти и в заболоченной почве при высокой влажности воздуха, тогда выглядит так:

Nasturtium_officinale.jpg

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расти и в заболоченной почве при высокой влажности воздуха, тогда выглядит так:

 

ээээ, на фото у неё стебель коричневый и как бы одеревеневший, а у моего он нежный достаточно, а в сечении не круглый, кстати, а месяцевидный, т.е. с одной стороны выпуклый, а в другой выпуклый со знаком "-". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расти и в заболоченной почве при высокой влажности воздуха, тогда выглядит так:

 

ээээ, на фото у неё стебель коричневый и как бы одеревеневший, а у моего он нежный достаточно, а в сечении не круглый, кстати, а месяцевидный, т.е. с одной стороны выпуклый, а в другой выпуклый со знаком "-". )

 

 

читайте условия в которых растет. у вас он растет в других условиях, вот и выглядит по другому :)

oza респект! по-моему "кроссворд" разгадан:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте условия в которых растет. у вас он растет в других условиях, вот и выглядит по другому :)

oza респект! по-моему "кроссворд" разгадан:)

 

ну, человеки - тоже рыбы, просто в других условиях растут =)

поискал фото Nasturtium officinale по яндексу и гуглу. ну, и похоже, и не похоже. однозначного ответа нет. поэтому с кроссвордом пока выводы делать рано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы, сделаны oza, совершенно правильные:

lepi_05.jpg

а это подпись к данной картинке

Garden cress (left: leaves, flower and unripe fruits), water cress (middle: upper and lower side) and nasturtium (right: upper side)

Взято <noindex>тут</noindex>

А вот изображение <noindex>отсюда</noindex>

fotolia_2232126.jpg

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrocrab, что смущает? Стебли стелющиеся, листья зеленые, овальные, прикреплены к веточкам попарно. Цветков еще не было?

Ну так оторвите лист, разотрите в пальцах. Если запах пряно-горчичный, то это оно и есть.

Изменено пользователем oza

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рисунок этого же растения (<noindex>отсюда</noindex>)

tafel_116_small.jpg

Если Вас смущает, что у Вас розетка, а не стебли, то это просто молодое растение.

ozaправильно советует, как проверить "оно или не оно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrocrab, что смущает? Стебли стелющиеся, листья зеленые, овальные, прикреплены к веточкам попарно. Цветков еще не было?

Ну так оторвите лист, разотрите в пальцах. Если запах пряно-горчичный, то это оно и есть.

 

да, листья попарно, кроме верхушечного, цветков не было, я растение только неделю назад привёз.

запаха не добился, но слабо-слабо уловимый аромат у самого растения есть.

 

в общем, похоже, оно.

 

тогда другой вопрос возникает, для аквариума интересное растение?

 

кстати, по нему ползает довольно много физ, оттуда же привезённых, вкусно для них, наверное.

Изменено пользователем astrocrab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hungerford%20Report%206.JPG

Для открытого аквариума мне представляется очень эффектным. Не думаю, что сможет длительно держать подводную форму.

Главное, чтобы вам самому нравилось. А откуда привезли, если не секрет?

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для открытого аквариума мне представляется очень эффектным. Не думаю, что сможет длительно держать подводную форму.

Главное, чтобы вам самому нравилось. А откуда привезли, если не секрет?

 

красиво! у меня она частично подводная, частично надводная. или ей именно укоренение нужно? в оригинале я её выловил неукоренённую.

из декоративного пруда г. Новый Афон р. Абхазия. кстати, оттуда же привёз элодею курчавую (лагаросифон курчавый) и элодею канадскую, у которой 4-5 листьёв в звёздочке, а не как 3 у местной московской, ну и крупнее она заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, укоренение для водного кресса необязательно. Мда... Абхазия... Благословенные места.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...