Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Дискусы И Икра В Общем Аквасе


kuskus

Рекомендуемые сообщения

<noindex>17775e306f4bt.jpg</noindex>

 

<noindex>35408657bc50t.jpg</noindex>

 

уже несколько кладок были бессовестно сожраны ночью соседями по акве. Вот еще одна пара решила попробовать. Как им помочь-то? может закрыть икру сеткой? или шанса у личинок еще меньше,чем у икры. И можно ли дискуса с сидящей личинкой пересадить в другой аквариум?

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое поставить ночник - слабую лампу для подсветки

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрут они сами, скорее всего. Для начала надо убедится, что икра хорошая. Наденьте на субстрат кольцо из сетки, чтобы до икры оставалось 1-2 см. Если будет развитие, можете попробовать выкормить мальков сами, для этого понадобится пять свободных дней после расплытия.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так:

1. в белую пластиковую миску наливал воды так, чтобы она плавала на поверхности "маточного" аквариума и ещё удерживала вес слаботочного маленького распылителя;

2. на выжимке из говяжьго сердца замешивал "пластилин" из варёного куриного желтка и детского питания (все пять дней хранить в холодильнике);

3. шлангом от компрессора со стеклянной трубкой "отбирал" личинку; стеклянной трубкой переносил их в инкубатор (миску);

4. с момента расплытия начинал кормление. В четырёх местах миски, на урезе воды приклеивал "плюшки" из заготовленного корма. Малёк мгновенно начинает щипать корм;

5. через два часа всех мальков переносил стеклянной же трубкой в новую миску с чистой водой;

6. ещё через два часа повторял кормление, соответственно ещё через два часа опять менял миску.

7. на четвёртый день начинал дополнительно вносить артемию; на шестой день исключал "пластилин";

8. на седьмой день переводил малька в вырастной аквариум;

9. на ночь малёк должен оставаться в чистой воде, без корма.

В ночное время (12 часов) корм не вносил, ночного света не держал. Таким образом мне удавалось поднять 100% малька, исключая заранее дефективных (их, конечно, надо срразу же удалять).

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за подробную инструкцию. Будем постараться :)

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Поддерживайте тему!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...