Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ихтиосфера - типа новый журнал


Рекомендуемые сообщения

Вышел первый номер журнала Ихтиосфера ]]>http://ichtiosfera.ru/]]>

 

Журнал ориентирован на наших эндемиков, то есть рыб которые обитают в наших водах. По первому номеру впечатление полной пустышки :( Сплошная реклама (ощущение что на треть объема как минимум), информации практически нет, все компенсируется огромными фотоколлажами.

 

Вот пример формата стетей. Таким манером можно очень толстый журнал слабать с минимумом текста ;)

ichtiosfera.jpg

 

Вообще издание кажется бесперспективным, рыбы северных широт малоинтересны по окрасу и в большинстве своем требуют высокой квалификациии в содержании. Плюс часто требуется дорогостоящее оборудование. И вот потратили вы кучу денег на аквариум - а там плавают серенькие тени, у которых все красненькие плавнички появляются только в брачный период :( Или при съемке со вспышкой после фотошопа ;) А журнал ориентирован, вроде как, как раз на аквариумистов... Так что рыболовам его читать неинтересно, все аквариумисты которые имели возможность при мне пролистать первый номер кривились и плевались - и совершенно непонятно кто будет его читателем.

 

Общее мнение всех коллег-аквариумистов - какой-то отмыв денег (достаточно поглядеть на учредителей) и "лучше бы деньги на Альманах дали!" ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке было порядка 100 рублей. могу ошибаться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра спрошу точно. Но если цена и вправду под 200, то это вообще мертворожденный проект.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, учредители удивили... Может быть, в журнале что-то шифруется для посвящённых?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, учредители удивили... Может быть, в журнале что-то шифруется для посвящённых?

Для налоговой, что ли? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, теперь это обычный макет современных изданий "на западный манер" ориентирован на "чайников", которые покупаются на "красивое" оформление и примитивно-пустое содержание. Предполагаю, что идеи так оформленных журналов рождаются в головах "менеджеров по издательскому делу".

Был такой российско-американский журнал по органическому земледелию для садоводов, фермеров и предпринимателей "Новый садовод и фермер" (sad.gif), который издавался издательством "Родейл Пресс" с 1997 по 2004 год. После ухода из издания американского редактора, российский редактор довольно скоро нашла для журнала другой издательский дом, который преобразовал издание в журнал "не-помню-как-называется" (что-то про сад и дизайн) именно с таким дебильным оформлением и пустым содержанием. Они даже не стали выпускать последние 2 номера за 2004 год, а подписчикам прислали вместо выписанного НСиФ первый номер их дебильного нового журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, покупайте "Науку и жизнь"...

Журналы - это очень печально.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, учредители удивили... Может быть, в журнале что-то шифруется для посвящённых?

Для налоговой, что ли? ;)

Для членов "Собора". Типа - "плотва пошла на нерест" - пора громить рынки... "карпы впали в спячку" - брать телеграф и пивные ларьки...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, очень печально, но, увы именно такие вот пустышки, со "статьями" по 1500-2000 знаков и яркими фотографиями на полосу (а то и на разворот!), к сожалению, и имеют шанс выйти на самоокупаемость. Они гораздо лучше продаются, чем хорошие, правильные, насыщенные информацией журналы. Именно эти "альбомы для чайников" имеют шанс на вход в киосковые сети, в крутые сетевые букшопы. А журналы, которые интересны нашему кругу - они все "некоммерческие", убыточные, и кончаются они так же, как кончился наш со Славой "трёхжурнальный проект" :( :(

 

Сегодня единственный шанс поймать "золотую середину" - это выпускать смешанное издание. Например, грянцевый 32-х или 64-х-полосник типа вот этого вот журнала, и в нём - приложение на 16 полос для правильных аквариумистов, которым действительно нужны серьезные материалы.

По-другому - никак :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш!

Не соглашусь. Такие проекты быстро сходят на "нет". Например, тот журнал-заместитель, я видела только первый номер, который мне прислали вместо последнего из подписанных номеров НСиФ. Ни в киосках, ни в супермаркетах, ни на лотках или соответствующих выставках я это убожество (по содержанию) не встречала. Предполагаю, что практически ни один из подписчиков не стал оформлять на него подписку.

Кстати, "Наука и жизнь", в советский период издания была на мно-о-ого интересней, чем сейчас. По-этому теперь я её не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато журнал "Природа" не скурвился :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гео, помню, кто-то находил ошибки типа гепард=леопард.

Читайте Достоевского. Или хотя бы Мураками...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Достоевского. Или хотя бы Мураками...

Не глупо сейчас рекомендовать книги?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупо сейчас рекомендовать книги?

Либо хорошо - либо ничего? Ok.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...весь журнал о прудовых рыбах? Даже кусочка нет о аквариумных?

 

"Наука и жизнь", кстати, мне совсем не нравится-купила как-то один номер...политики, религия..., статьи написаны...ну, неинтересно... Я предпочитаю журнал "В мире науки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно они взялись за продвижение протухта, на аке целый баннер висит

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт профиля журналов могу сказать сов. определённо (кстати, по отношению к альманаху тоже к этому придём :akula: ): хоть убейся в доску, но пресса бывает только 2-х типов.

Качественная и/или иллюстрированная.

Всё! Гибриды - бесплодны. Пытаться смешать то "2 в одном", то "3 в одном", то "всё в одном" заранее обречены на неудачу. Елейным голосом с телеэкрана: "Журнал для усей-усей семьи!"

:beer:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите амановский акважурнал: огромные фотографии очень высокого качества, минимум текста, который содержит максимум информации - все это и есть залог успешного издания в 21 веке. Этот журнал выписывают аквариумисты всего мира и не за самые маленькие деньги.

Так что желающим преуспеть - нужно лишь скопировать его композиционно-графическую модель, ну и, конечно, нужно хотя бы немножко быть Амано, уметь снимать аквашедевры, которые сначала еще надо создать, ездить по миру с фотоаппаратом, опускаться на дно Амазанки, Рио-Негро и пр.

А вот уж текст и теорию точно продать или впарить сегодня никому не удастся.

Изменено пользователем mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishel

Амановский журнал — это только небольшая частичка БОЛЬШОГО бизнеса, включающего ещё и аквариумы, и грунты, и различное аквариумное оборудование, и аксессуары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически Амановский журнал (как и его книги) это рекламный листок для продвижения его продукции. А в приложении к обсуждаемому журналу реклама есть, а востребованого товара нет. Можно сколько угодно рекламировать скафандры для хождения по Луне, но купят их только пяток для NASA, ну и еще десяток приобретут коллекционеры и фанатики. И все. Массового сбыта не будет! Товар специфический.

 

Так же и тут. Можно сколько угодно популяризировать пескарей с упором на аквариумиста. Но в конечном итоге он поселит у себя кого-то поярче из тропиков и попроще в плане температурного режима.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...