Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сулавеские креветки в мягкой воде


WasserWolf

Рекомендуемые сообщения

На форуме пишут, что для сулавеских креветок нужна достаточно жесткая вода и с pH не менее 7,6.

Может кто из питерцев купил этих креветок, как они себя чувствуют в мягкой воде?

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тим16! А поподробнее можно на счет "размножаются". Очень интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, что именно интересует?

Брал 2 партии кревет. Из первой выжило 12 (брал 20), из 2 осталось 8 (брал 60). Сидят раздельно. Условия схожие, только грунт разный (чёрный и белый). Т 27-29*С. В качестве буфера - куски коралла. Подмениваю при сифонке раз в 5-7 дней 5-6 л. из 20. Что бы не обвалить РН, доливаю воду за 2 раза - утром и вечером. Практически вся подмениваемая вода - осмос. Водопроводной лью 0,5-1л., зависит от резутьтатов тестов воды в банке. Грелка, свет (кухонный светильник с Т5 лампой 4200 К мейд ин Чина. Питаются в основном обрастаниями, диатомовых нет совсем. Рядом стоит такая же банка (светильник один на 2 банки) с КР - умаялся чистить. Иногда (раз в 2-3 дня) даю сухой корм объёмом 2-3 спичечных головки. Едят, но неохотно. Доедают катушки. Потомство малочисленно. На данный момент могу сказать что выхлоп у меня максимум 5-7 малышей из выводка. Бегает малышня 4 разных размеров от 2 мм до 12 мм общим количеством до 15 шт.

Есть версия что самки одноразовые, как у лосося. Поясню. Периодически нахожу единичные трупы Кардиналов. Через некоторое время нахожу малышню. Эта теория родилась в моём мозке и требует подтверждения, а лучше опровержения в идеальных условиях (хотя бы отсутствие катушек, хотя я с трудом могу представить охоту катушек на креветку).

 

З.Ы. Чёрт, что за статус у меня появился! Видимо много говорю...

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаются в основном обрастаниями, диатомовых нет совсем. Рядом стоит такая же банка (светильник один на 2 банки) с КР - умаялся чистить. Иногда (раз в 2-3 дня) даю сухой корм объёмом 2-3 спичечных головки.

А может если их кормить пообильнее (ну там спирулины каждый день подбрасывать) и выход молоди был бы больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирулину в чистом виде не давал. Растительные хлопья со спирулиной едят плохо. Если Черрики и КР устраивают драки за любые хлопья, то даже если на Кардинала упадёт кусок еды, он его скорее всего проигнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что чистая спирулина куда лучше всяких кормов содержащих ее .. у меня спирулину (разбухшую таблетку) даже фильтраторы приноровились "обсасывать" (и как только они додумались до этого!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Нда. Главное, что размножаются. Хотя нормальным размножением назвать трудно. Но и то слава Богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а параметры воды в Сулавеси известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптовая цена на них сравнима с ценой черного кристалла, вот падёж конкретно влияет. Чистую спирулину едет так же, как и все остальные предлагаемые корма, т.е. практически не едят. Небольшое кол-во потомства связано с тем что нет личиночной или планктонной стадии или как там она называется, сразу микро копии родителей, самка носит на глаз 10-15 икринок, это хорошо заметно на последней стадии, собственно так же, как и кристаллы. Вода на родине жесткая и ph под 8. Меня смущает что f2 f3 может потерять окраску, была такая информация на каком-то форуме, то ли немецком то ли ещё каком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода на родине жесткая и ph под 8. Меня смущает что f2 f3 может потерять окраску, была такая информация на каком-то форуме, то ли немецком то ли ещё каком.

ph - да, а вот про жёсткость впервые слышу... Когда покупка была только в планах, собирал инфу. Везде говорили о мягкой воде. Можете дать ссылку? Если бы было много Кардиналов, сам бы проверил, а так стрёмно...

По поводу окраски... ИМХО нельзя такую инфу давать без подкрепления ссылкой. Пускай даже на иностранный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Везде говорили о мягкой воде." Можете дать ссылку?

В озерах вода как правило жесткая. У меня в жесткой воде 20-26, у нас такая из под крана. Исходя из нашего опыта кардиналам все равно какая жесткость. Почему нельзя, я б сам такое не придумал, я поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руководствовался этим: http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...pic=13822&st=25 . В какой воде они пришли, в такой я их и держу. Вот, люди держат при 280-300 микроSiemens. Это сколько, если перевести в градусы? <noindex>Тут</noindex> человек держит при:

PH: 7.7

KH: 3

GH:8

 

Перечитал что писали о Кардиналах. Беарома переводила статью о них отсюда <noindex>http://www.practicalfishkeeping.co.uk/pfk/...m.php?news=1072</noindex> . Да, там говорится что они возможно теряют цвет. Уже есть подтверждение или опровержение?

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с цветом определились, подтвердить пока не могу, только первое поколение и то 6-7мм. Теперь осталось определиться с водой на Сулавеси. Посмотрел ссылку, с Сингапура вся вода с такими параметрами, они ж там перепаковывают, потом наши здесь, так что информация ничего не стоит, возможно по-этому такой падёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предыдущий пост ссылками пополнил...

Прекрасно, посмотрим как поведут себя Кардиналы у Вас в жёсткой воде и у меня в мягкой. :beer: Пока ИМХО одинаково. Живут, мрут, плодятся...

Про вырождение цвета пока ничего не нашёл. Если будет что-то интересное - скину. :bob:

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishsaler

На описание биотопа переходим с Вашей ссылки на кардиналов, там в тексте нажимаем на словосочетание Sulawesi Expedition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОгнеЛо, спасибо, но там нет параметров воды, раньше примерно то же самое было на самом мимбоне, только с подробнными данными параметров воды, жесткость там была указанна около 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Написано что просто жёсткая... Как только расплодятся до количества, позволяющего эксперименты, обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в немецких журналах указана только жесткость, рН и прочих параметров нет :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто времени нет. Журналы в аквариулке, завтра постараюсь не забыть и найти нужную статью.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создавать новую тему не буду, вопрос вроде в тему...

 

На работе разжился 60и литровой банкой. Хочу запустить штук 20 аманок и что-нибудь из мелких рыб, типа неонов и вишневых барбусов. Вся беда в том, что вода из-под крана в офисе какая-то мерзостная. Если я буду лить воду из бутылок для кулеров? На сколько это стремно?

Андрей

89163066304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...