Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опрос: Обратный осмос


M.R.Borman

Нужны ли народу установки RO?  

169 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли народу установки RO?

    • У меня уже есть RO установка.
      31
    • Я хочу приобрести такую, но не знаю где.
      11
    • Я хочу приобрести такую, но это слишком дорого.
      50
    • RO установки бесполезны в моем/моих аквариуме/аквариумах.
      17
    • Я использую установку RO не для аквариумных целей.
      7
    • Что такое RO установки?
      49


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, поучаствуйте плз. в данном опросике :)

Важно знать на сколько востребованы установки обратного сомоса в аквариумистике (как пресняке так и в море).

Буду очень признателен, если вы выскажите и свое мнение по данному вопросу.

С уважением.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую... Цель - скинуть жесткость в растительной банке. Заодно и с нерестом харацинок побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Киценко

Имею и интенсивно использую в растительной банке. Безальтернативная система по регулировке жесткости воды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы используем ее не для аквариумных целей.

В акве и так все нормально, зачем еще заморачиваться лишними проблемами. А разводить кокго-нибудь я не собираюсь. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю использование осмоса, как основной составляющей при водопогдготовке. В моих условиях, например, не представляю какого-либо иного способа борьбы с жесткостью. Остальные характеристики для меня вообщем-то вторичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю использование осмоса, как основной составляющей при водопогдготовке. В моих условиях, например, не представляю какого-либо иного способа борьбы с жесткостью. Остальные характеристики для меня вообщем-то вторичны.

Lunohod, на сайте ip-online не ты отмечаешься, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год, как есть. В аквариуме пользую редко, есть проблема налить воду из неё в банку (требуется много часов для изготовления 100-150 л воды..., в накопителььпомещается лишь ~10 литров). Чаще пользую просто для долива в небольшие аквариумы и для опрыскивания домашних цветов. И для увлажнителя воздуха.

 

Кстати идет из неё далеко не полностью обессоленная вода, что заметно по накоплению пыли после увлажнителя. Хотя разница с водопроводной огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Герман на форумах sfpvr

Всё хорошо - когда это доступно и по деньгам и по возможностям. У меня два пресноводных аквариума, хочу взять третий, но и автоматизировать. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ставить Обратный осмос в ближайшее время! В морском аквариуме он просто необходим,устала покупать бутиллированую воду. В среднем стоимость вместе с доставкой и установкой 300 долларов (по Москве). Также в быту вещь полезная-пить,готовить на осмосе лучше. Только например для аквы осмос надо ставить без минирализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне куда понижать кН-?Он у меня кН-5,0=Москва Рязанка.gH-11 :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть установка осмоса. Пользуюсь для приготовления воды для морского акваирума (для него и куплена).

Дома ещё две пресных банки - цихлидник и харацинник набитый анубиасами. Цихлиднику осмос точно без надобности, а харацинка и анубиасы и при московской жесткости видимо себя неплохо чувствуют, разводить харацинок не пробовал.

 

 

EljaB, делать выводы о работе осмоса по накоплению пыли посл увлажнителя - мягко говоря... В общем абсурдно это, не сказать ещё хужей.... Выводы о работе осмоса можно делать на основании измерения проводимости осомотической воды или тестируя жесткость воды (хуже, но тоже работает, она должны быть близка к нулю).

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в опросе стоит строка "А что это такое?"

Ну так может кто - нибудь расскажет популярно чайникам... не все ж такие вумные :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный осмос, если грубо сказать, почти дистиллятор. Помимо обычных фильтров есть ещё мембрана, которая не пропускает молекулы солей, микроорганизмы и прочее. Если в каком нибудь яндексе запустить, там инфы масса, вот например описание <noindex>первое попавшееся</noindex>, не реклама, чес слово. У меня система атолл 560, но есть дешевле и ненамного хуже, есть и подороже. Мембраны неплохие фильмтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли рыбам плавать почти в дистиллированной воде? Как говорится: больше грязи - ширше морда... :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кому. В природе вся Южная Америка, Центральная Африка и Юго-Восточная Азия как раз почти в дистилляте и плавает. В Центральной Америке и Восточной Африке вода средне и сильно жесткая. Так что для подавляющего большинства видов аквраиумных рыб мягкая вода привычнее, хотя и не обязательна.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не собираюсь... просто непонятно как же раньше то обходились без всех этих прибамбасов? И рыбики жили нормально и размножались, а теперь чуть что не так, то в обморок падают , то "манкой" все покрываются...Совсем избаловались!!! prof12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...