Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заболела ЖЕМЧУЖИНА ! ! !


maxjoin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Очень прошу вас помочь в определении болезни моей любимой золотой рыбки (по разновидности Жемчужина).

 

Болеет золотая рыбка

Аквариум 15 литров

1 золотые (размером где то по 5 см. без хвоста)

t комнатная ~20С

подув воздуха

есть грунт (морские камни)

подмены 1 раз в неделю по 4 литров

корм сухой tetra animin colour для золотых и только

параметры воды: не замерял, а это обязательно знать

 

Проблема:

Неделю назад у нее под задними плавниками нашли пару пузырьков вместо чешуи (как знаете, у нее пупырчатое шарообразное тело)! Шарики лопнули и остались много пупырышков похожих па будущие пузырьки. Что самое интересно, это все в местах задних плавников, около анального отверстия! Вчера я ее посадил в соленный раствор (на 10л - 1 столовую ложку соли) и стал кормить 2 зерна tetra animin colour вместо 7. Сейчас она как то странно и вяло плавает, часто переворачивается вверх пузом. Очень прошу подсказать, что это и как лечить и опасно ли это! Заранее благодарю за совет и подсказку!!!

 

 

phpZeeoa5.jpg

 

продолжение

Золотая рыбка плавает по аквариуму 20-30 сек, а потом останавливается и всплывает вверх брюшком. и стоит так некоторое время. и опять все повторяется. УЖАС, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные симптомы. Таких пузырей я не припоминаю, и думается мне что это скорее отслаивается слизь.

 

А вот переворачивание симптом известный. Тут варианта два - туберкулез или просто обжорство. Судя по непонятным пузырям я бы скорее предположил худший вариант.

 

На всякий случай можно провести профилактическую лечебную сессию - пролечить метронидазолом и антибаком-250. Причем одновременно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменитть банку для засола огурцов на аквариум :) Для золотушек минимум 50л. на голову при хорошей фильтрации. Все болячки вылазят при неблагоприятных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные симптомы. Таких пузырей я не припоминаю, и думается мне что это скорее отслаивается слизь.

 

А вот переворачивание симптом известный. Тут варианта два - туберкулез или просто обжорство. Судя по непонятным пузырям я бы скорее предположил худший вариант.

 

На всякий случай можно провести профилактическую лечебную сессию - пролечить метронидазолом и антибаком-250. Причем одновременно.

похожи вы правы!!!!! подскажите как правильно лечить это заболевание

 

У золотых рыбок туберкулез чаще всего вызывает водянку и расстройство пищеварения. Поев, рыба начинает всплывать к поверхности воды кверху брюхом и может часами, а то и сутками находиться в таком положении.

 

Водянка у золотой рыбки вызванная Mycobacterium sp.

 

img08.jpg

 

Ерошение чешуи у золотой рыбки. Кроме того, она не могла поддерживать нормальное положение тела в воде. Её то и дело выталкивало к поверхности животом кверху. Теперь такие "перевертыши" среди золотых рыбок не редкость. Обратите также внимание на покраснения в основании грудных и брюшных плавников. Эти же симптомы характерны для бактериального заболевания - аэромоноза. Но в большинстве случаев инфекция смешанная и лечение может быть успешным если лечить не только краснуху, но и туберкулез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Гость Гость_Константин
Здравствуйте!!!

Очень прошу вас помочь в определении болезни моей любимой золотой рыбки (по разновидности Жемчужина).

 

Болеет золотая рыбка

Аквариум 15 литров

1 золотые (размером где то по 5 см. без хвоста)

t комнатная ~20С

подув воздуха

есть грунт (морские камни)

подмены 1 раз в неделю по 4 литров

корм сухой tetra animin colour для золотых и только

параметры воды: не замерял, а это обязательно знать

 

Проблема:

Неделю назад у нее под задними плавниками нашли пару пузырьков вместо чешуи (как знаете, у нее пупырчатое шарообразное тело)! Шарики лопнули и остались много пупырышков похожих па будущие пузырьки. Что самое интересно, это все в местах задних плавников, около анального отверстия! Вчера я ее посадил в соленный раствор (на 10л - 1 столовую ложку соли) и стал кормить 2 зерна tetra animin colour вместо 7. Сейчас она как то странно и вяло плавает, часто переворачивается вверх пузом. Очень прошу подсказать, что это и как лечить и опасно ли это! Заранее благодарю за совет и подсказку!!!

 

 

phpZeeoa5.jpg

 

продолжение

Золотая рыбка плавает по аквариуму 20-30 сек, а потом останавливается и всплывает вверх брюшком. и стоит так некоторое время. и опять все повторяется. УЖАС, что делать

Мне приходилось самому совершать ошибки. Но такой садизм просто обезоруживает. Прежде чем заводить таких рыбок полезно прочитать что они из себя представляют и как за ними правильно ухаживать, тогда не придётся в дальнейшем задавать глупые несуразные вопросы, ценой которых станет жизнь живого существа. С лечением у Вас точно нечего не получится прекратите играть в доктора и создайте нормальные условия бедному животному. Хотя бы дайте ей спокойно умереть, если не в состоянии успокоить в себе Господа БОГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось самому совершать ошибки. Но такой садизм просто обезоруживает. Прежде чем заводить таких рыбок полезно прочитать что они из себя представляют и как за ними правильно ухаживать, тогда не придётся в дальнейшем задавать глупые несуразные вопросы, ценой которых станет жизнь живого существа. С лечением у Вас точно нечего не получится прекратите играть в доктора и создайте нормальные условия бедному животному. Хотя бы дайте ей спокойно умереть, если не в состоянии успокоить в себе Господа БОГА.

 

Вот мне всегда крайне интересно, что движет людьми, которые поднимают тему ШЕСТИЛЕТНЕЙ давности и начинают давать советы? Да еще и такие беапелляционные :seledka:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...