Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фальшдно и роющиеся.


Shpearrear

Рекомендуемые сообщения

Хотел сделать в 350л фальшдно (для "вентиляции" грунта, чтобы не закисал) , как рекомендовано др. Владсоном, но есть трабла. Угри и мелании очень роют. Мелании ещё думаю как-то вылезут из-под дна, но вот угри - наверняка пролезут туда, а наружу уже не вылезут, т.к. копать вверх, да ещё в нужном месте вряд ли сообразят.

Отказаться от фальшдна, или есть способы уберечь угрей от застревания под ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они туда не пролезут. Отверстия там в виде тонких щелей, сбоку тоже не подрыться. Так что проблаться под фальшдно будет крайне проблематично.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать в 350л фальшдно (для "вентиляции" грунта, чтобы не закисал) , как рекомендовано др. Владсоном, но есть трабла. Угри и мелании очень роют. Мелании ещё думаю как-то вылезут из-под дна, но вот угри - наверняка пролезут туда, а наружу уже не вылезут, т.к. копать вверх, да ещё в нужном месте вряд ли сообразят.

Отказаться от фальшдна, или есть способы уберечь угрей от застревания под ним?

Над фальшдном еще и грунта 10 см, так-что пролезть туда невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 10? Хватит и шести. Угри уже сейчас 15 см, а будут 30 (или больше). Им зарыться на всю длину вертикально вниз - запросто, если грунт позволяет.

 

Вопрос такой: какова ширина щелей? У меня один маленький угорь нашёлся во внешнике - значит он пролез в щель головки водозаборника, а это 2мм (теперья надел губку, чтобы не повторялось).

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезет обязательно, у меня 20см макрогнатус сидел под фальшдном месяца три. Чем питался и как там двигался непонятно. Хотя сила в нем приличная и фальшдно ему приподнять ничего не стоит. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...