Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Индийские красноносые и растения


olek

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто-нибудь замечал, чтобы индийские красноносые креветки поедали растения?

Застала своих сидящими на краюшке листа криптокорины, явно что-то жуют! Четверти листа уже нет, лист здоровый. При осмотре обнаружились похожие повреждения у молоденьких листьев лобелии и альтернатеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я точно не замечал.

 

Интересно что скажут остальные... Если они могут портить растения. то это грустно, я как раз хотел таких в декоративную банку затолкать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне!!!! И мне таких в банку затолкать!!! :hammer: Достало растения прореживать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 красноносых старательно объедают водоросли на растениях, сами растения вроде не трогают. А вот аманки вполне могут и поесть растения. У меня на этой неделе 4 аманки сожрали за неделю взрослый куст папаротника (не помню какой именно), гады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня красноносые сожрали всю бликсу, наяс, красный перистолистник, микрантемум и сейчас добивают гигрофилы, добрались до бакопы австралийской, по надкусывали таиландский папоротник, даже к валлиснерии кручелистной примеряются, садятся и как гусеницы один в один в наглую точат по кромке листа, причем при этом и таблетки со спирулиной, корм и какачки собирают, и мох чистят. За то стали прозрачные с прямо-таки светящимися носами и хвостами и синими прожилками по телу и точками такого же цвета как нос по низу живота, причем все выше перечисленное до гигрофилы сточили 2 креветки (прим. 3 см), сейчас еще докупила помельче 4 шт (прим. 2,5см)и не знаю, чего ждать дальше, они не отстают от предидущих. Держаться из растений в неизменном виде мох яванский, уруть перистая, хемиантус микрантемоидес, ричия, ряска, ротала индика и сагитария. Особенно быстро за три дня 2 креветки сточили два по 5см в окружности пушистеньких кустика бликсы, наяс за ночь хорошую густую и пушистую веточку 15см со множеством отросточков обглодали почти до стебля и гигрофилу пожалуй жадно уплитают.

Изменено пользователем FEU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За моими не замечала, что бы растения ели. Наяс растет и не вижу, что бы его объедали.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. Засранки едят таки ряску, специально понаблюдала сегодня, берут в лапы и как мороженное уплетают за обе щеки, и роголистник обгладывают, но только тонкие верхушки роговидных листочков до половины. Еще забыла про обглоданный почти до корней кустик эхинодоруса тенеллуса.

А я то думала периодами на них, что ли нападает вегетарианство, а теперь понятно, ряску я периодически под ноль вылавливаю, маминым золотым, вот видимо тогда они особенно усердно портят растения, но все же к бликсе и гигрофиле у моих слабость, не смотря на большое кол-во ряски.

 

У всех блин приличные, а у меня гиппопотамы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих любимая видимо лобелия - вчера парочка на моих глазах объела два верхних листочка до кочерышки за пару часов! Действительно скоблят как гусеницы. Пыталась отвлечь таблеткой для сомов - ноль внимания. И корешки пистии видимо они пообгладали. Хемиантус и амманию сенигальскую не трогают. Ряски у меня нет, не подскажете, можно им листья салата давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...