Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заводим лягушку!


Мелиса

Рекомендуемые сообщения

Есть (скоро будет :-D ) террариум размером 45:30:60. Хочется лягушек. Давно хочу красноглазых квакш, но, зная их любовь к сну в дневное время, интересно, можно ли к ним ещё один вид лягушек подселить, чтоб были более менее активны, когда красноглазые спят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лит данным, почти не прячутся квакши-арлекины, но их нельзя держать с другими видами, выделения ядовиты.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жабовидные квакши очень активны в дневное время, уживаются с любыми мирными и нетоксичными видами, главное, чтобы по размеру не отличались, а то ненароком схавают не со зла, отечественные кавказские и дальневосточные квакши даже поют днем и вообще, насколько я теперь могу судить, при постоянно включенном не очень ярком освещении, лягухи легко переходят на такой режим, что считают днем то время суток, когда их кормят. Очень хорошо для квакш зарекомендовала себя установленная флейта, разбрызгивающая воду, направленная на верхнее стекло так, чтобы вода капала вниз со стекла. Они считают что идет дождик и часто поют и играют под падающими каплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, жабовидки намного больше красноглазых...

А на кавказких и дальневосточных где можно посмотеть, а то по поиску как - то разные фотки попадаются, непонятно, кто есть кто.... И какого они размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPLAT, после ваших слов хочется еще и террариум завести. Ну так красиво написали. Ой, представляю, зимой кваканье, сказка. :beer:

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, жабовидки намного больше красноглазых...

А на кавказких и дальневосточных где можно посмотеть, а то по поиску как - то разные фотки попадаются, непонятно, кто есть кто.... И какого они размера?

Жабовидки действительно крупнее, но они не хищные и поэтому очень терпимы к более мелким соседям... правда если лягушонок уж совсем маленький, то они его могут слопать, но посчитают его за какого нибудь кузнечика.

Наши отечественные квакши есть в зоопарке, на выставке, где раньше Влад хозяйничал. Сами - зелененькие, пузики - беленькие... уверен, что в интернете есть, но сам еще не искал. Взрослые размером сантиметров 5-6 будут. Причем размножаются легко и головастиков специально выкармливать не сложно - головастики травоядные (могут грызть яванский мох).

Вот, нашел фото квакши дальневосточной:

post-8-1197547759_thumb.jpg

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник :) Еще в определителе даревского было указано, что у обыкновенной есть "крючок" на темной полосе на боках в районе бедра, а у японской нет. На фото это четко видно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть крючок :) век живи, век учись...

А Жабовидные квакши некрасиво поют - будто женщина-тяжеловес каблуками по кафельной плитке стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши отечественные квакши есть в зоопарке, на выставке, где раньше Влад хозяйничал. Сами - зелененькие, пузики - беленькие... уверен, что в интернете есть, но сам еще не искал. Взрослые размером сантиметров 5-6 будут. Причем размножаются легко и головастиков специально выкармливать не сложно - головастики травоядные (могут грызть яванский мох).

Вот, нашел фото квакши дальневосточной:

5 - 6 см - это нам подходит...Только вот купить - то их где????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По террариумным сайтам, на птичем р. поспрашивать... Мои квакшонки еще совсем маленькие, пока ращю, а когда они размножаться надумают... это вообще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке обыкновенная и дальневосточная частенько бывают.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке обыкновенная и дальневосточная частенько бывают.

О! Обрадовали! Будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно человек с ними стоит на предпоследней линии перед двумя линиями, где продаются только аквариумы и оборудование. Не запутал?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, понятно...но я сегодня у него лягушек смотрела - были только голубые квакши (кажется, они большими вырастают!?), австралийская квакша и жаба какая - то...сказал, что обычно бывает только то, что есть сегодня... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ко времени, как будет полностью готов твой терр, обрастёшь знакомыми - надо лазить по специализированным сайтам, общаться с теми же продавцами - живность достать можно! Рынок - это верхушка айсберга, я думаю!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Терр будет обустроен где - то в январе, только потом буду целенаправленно искать лягушатников, а пока я только думаю, кого бы завести....кроме красноглазых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, понятно...но я сегодня у него лягушек смотрела - были только голубые квакши (кажется, они большими вырастают!?), австралийская квакша и жаба какая - то...сказал, что обычно бывает только то, что есть сегодня... :(

Скромничает или не тот человек. В любом случае, достать наших квакш вполне реально, Оля права, надо будет террариумистов поспрашивать

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, на настоящий момент у меня проходят испытания новорожденного акватеррариума типа "упала каряга в болото". Уровень воды - 15 см., Две мангровые коряги, на которые присадил только что молоденькую бромелию, и еще в горшочке плющ. Помпа работает в воде и выходит через флейту (как я и планировал) дождиком из под крышки. Два часа работы этого всего показали, что переднее стекло не запотевает и без какой -либо принудительной вентиляции - в крышке вырезал окошечко у переднего стекла, видно задувает через оное прохладу, обдувает стекло. Осталось забрать все отверстия сеточкой, либо там, где провода, синтепоном, подсадить еще разных растений и тогда буду ждать, пока все укоренится и ужпосле этого, если не передумаю, буду таки искать самых-самых лягух.

Предварительные фотографии через пару дней выложу - до рабочего компа только доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... испытываю вообще - насколько устойчиво установлены каряги, достаточно ли уровень воды для того, чтобы помпа работала, насколько аккуратно идут струи из флейты и не брызгают ли на переднее стекло, достаточно ли одного вентиляционного отверстия или прорезать еще одно, чтоб стекла не запотевали, правильно ли установлен терморегулятор и не перегревается ли вода... ну, вобщем все то испытываю, что испытывают наверное все сумашедшие с аквариумным уклоном, которые запускают новые большие банки с кучей оборудования. Радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...