Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Теодоксусы


pinochet

Рекомендуемые сообщения

Народ,теодоксусы у кого нибудь вывелись ?Обнаружил их икру в креветочнике.Становится интересно. :love:

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не размножались, а это действительно интересно =) держите в курсе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу встретил на Птичке Эдуарда Кузьмина (Новороссийск) - а где ещё можно случайно встретить человека, возвращающегося домой из Чехии???

Так у него спросил и про "микронеритин" - он их присылал. Исходные взрослые улитки у него почти все уже сдохли, но ползает молодняк разных размеров... Так что ждём-с... Что касается нового заказа... А какими деньгами можно подвигнуть турка залезть в холодное время года в горное озеро?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По описанию продавца, тоже водорослеедытоже

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...topic=11105&hl=

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мальков улиток оказалось достаточно много , просто они оч. мелкие и долго прятались по камням - на стёкла их не заманишь , соответственно нужно осторожно чистить аквариум и грунт .

Скоро вывешу фотографии .

Новый заказ теоретически возможен и прорабатывается , сообщу дополнительно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вывелись они и у меня.Сегодня увидел на стекле штук 6 разного размера.Значит они действительно ныкались в камнях до достижения определённого размера.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оч хорошая новость, я пока никак не высмотрю, размножаются ли мои.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня в креветочнике обнаружил десяток мелких! :love: Ура! Хоть кто то размножился кроме физ дурацких! Уже 1-2 мм! Купил в наябре 2008 :)

Изменено пользователем kirpetrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моллюски стабильно размножаются у нас скоро как 2 года , прирост численности медленный , но постоянный .

Главное не тревожить их и недопускать закисания рН в ёмкости , желательно так же наличие кораллов или известняка-ракушечника .

И всё будет хорошо !

Успехов ! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вода в кране рН 8.2-8.3 , жёсткость карбонатная примерно 16 , постоянная около 7

В аквариуме без подмены воды в течение 5-6 месяцев стали гибнуть ; после нормализации условий культура вновь нормально развивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Теодоксусы уже в Москве , У Владсона , по 20 руб. за штучку , кому нужно - обращайтесь прямо к нему :-)

Фото и подробности выложу на днях здесь , на форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Формирую заказ теодоксусов из Новороссийска.

Теодоксусы из Турции через Новороссийск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Таки получил я "с оказией" волжские теодоксусы из г. Волжска! Трое суток дороги пережили почти все!

 

<noindex>http://maps.yandex.ru/-/CRevJbT</noindex>

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Запустил в аквариум теодоксусов астраханских(вид так называется) еще летом. К октябрю все речное поколение вымерло, оставив после себя много ямц. Из яиц вылупилось первое аквариумное поколение. На данный момент самые большие в диаметре около 1 см (размер взрослых), но пока не вижу яиц. Температуру держу 26 С, вода жесткая, слабощелочная.

post-8987-1295961469_thumb.jpg

post-8987-1295961488_thumb.jpg

post-8987-1295961505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:seledka: А со мной они пока не дружат :klient:

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё сложится как планирую, в апреле-мае поеду под Астрахань. Кто знает где охотиться на астраханских теодоксусов,archer.gif подскажите.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:seledka: А со мной они пока не дружат :klient:
Так они у вас и не прижились?

 

 

Если всё сложится как планирую, в апреле-мае поеду под Астрахань. Кто знает где охотиться на астраханских теодоксусов,archer.gif подскажите.
Да везде, они на камнях любят сидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в Астрахани на Волге они живут на камнях. А в Волгограде почему-то не живут? Или только на Ахтубе?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там камней не особо много. А в Астрахани уже дельта. По всем скудным сведениям их больше в Ахтубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они у вас и не прижились?

Уже и красные физы размножаются, и прудовики Попова живы, а теодоксусы - нет. Наращиваю хозяйство, буду ещё пробовать.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще речныз теодоксусов с Дона попробую. Надо по весне к Калачу съездить. Конечно. их родственницы неритины гораздо больше и эффектнее, зато теодоксусы спокойно размножаются в пресной воде и также эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще речныз теодоксусов с Дона попробую. Надо по весне к Калачу съездить. Конечно. их родственницы неритины гораздо больше и эффектнее, зато теодоксусы спокойно размножаются в пресной воде и также эффективны.

А мне больше нравятся мелкие улитки.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...